Бесплатное обновление MOTU UltraLite-mk5 получает доступ к Wi-Fi и функции диспетчерской

Бесплатное обновление MOTU UltraLite-mk5 получает доступ к Wi-Fi и функции диспетчерской

Бесплатное обновление добавляет беспроводное управление, переключение монитора A/B и многое другое.
Компания MOTU объявила о выпуске бесплатного обновления прошивки и нового драйвера Gen 5, который наделяет их популярный аудиоинтерфейс UltraLite‑mk5 важными новыми функциями, включая доступ к Wi-Fi, функции мониторинга A/B, группировку мониторов и двустороннюю связь.

Доступ к Wi-Fi
Когда UltraLite-mk5 подключен к компьютеру с доступом к сети Wi-Fi, пользователи теперь могут управлять им по беспроводной сети с помощью приложения MOTU CueMix 5, работающего на мобильных устройствах или других компьютерах в той же сети — приложение можно запустить и при необходимости можно использовать на нескольких устройствах одновременно. Функции сетевого обнаружения и безопасности позволяют управлять доступом к UltraLite-mk5 (и любым другим онлайн-устройствам MOTU), каждому из которых при необходимости можно назначить пароль. Если устройства используются, например, в образовательной среде или на концертной площадке, можно настроить интерфейсы так, чтобы доступ к функциям и настройкам микширования был доступен только авторизованному персоналу.

Новые возможности диспетчерской
Помимо новых функций Wi-Fi, MOTU также представила ряд новых удобных средств мониторинга и обратной связи. Пользователи могут переключаться между двумя парами мониторов (подключенных к выходам 1–2 и 3–4) одним щелчком мыши в приложении CueMix 5, чтобы мгновенно сравнить микс на каждом наборе динамиков, а новая функция группы мониторов позволяет пользователям использовать несколько Системы мониторинга каналов для определения любой комбинации аналоговых выходов, которые будут управляться с помощью регулятора громкости на передней панели интерфейса, а также его программного эквивалента в приложении CueMix 5.

Кнопка Talk в CueMix 5 теперь позволяет инженерам общаться с музыкантами через микрофон, подключенный к UltraLite-mk5. Предусмотрен ряд настроек для определения маршрутизации и громкости сигнала, а также степени ослабления других контролируемых каналов при включенной обратной связи.

     «По сути, UltraLite-mk5 получил дополнительные возможности благодаря нашему только что выпущенному аудиоинтерфейсу 828, поскольку они используют один и тот же микшер CueMix 5 с управлением от DSP и внешнее приложение. При разработке этих функций для нового 828 нашей команде инженеров имело смысл добавить их и в UltraLite-mk5». - Джим Купер, директор по маркетингу, MOTU

Tags: MOTU