Hammond M-Solo – самый портативный Hammond на свете

Hammond M-Solo – самый портативный Hammond на свете

Органы Hammond никогда не были самыми простыми инструментами для выступлений, особенно классический Hammond B-3, но с годами технологии сделали их гораздо проще приручить. Hammond M-Solo — новейшая и самая маленькая модель!

Новый Hammond M-Solo — последний в длинной линейке более удобных в использовании инструментов этого легендарного бренда. Этот по-настоящему компактный орган вмещает огромный звук в очень портативную раму и вполне может стать единственным портативным клавишным инструментом, который вам нужен.
Hammond M-Solo – самый портативный Hammond на свете
Было время, когда синтезаторы проектировались и изготавливались для размещения на органах. Теперь кажется, что ситуация действительно изменилась. Новый M-Solo от Hammond — это компактный, настоящий орган Hammond с 49 клавишами, который можно разместить на большом сценическом фортепиано или синтезаторе.

Бренд Hammond стал синонимом органов практически во всех музыкальных жанрах. От поп-музыки до рока, от прога до психа, от соула до фанка. Этот по-настоящему эмоциональный звук еще никогда не был превзойден. Конечно, не только орган, но и легендарный кабинет Leslie Stereo придавал моделям B-3 характерный, фирменный звук. И теперь, веся всего 8 фунтов (3,63 кг), M-Solo дает вам B-3 и многое другое.

Под капотом этого 49-клавишного инструмента находится двигатель Hammond MTW II Modeled Tone-wheel Drawbar с 61 голосом полифонии. Это тот же самый, что был в их XK-4. Так что здесь не нужно срезать углы. Здесь есть все, что вы ожидаете найти от органа Hammond. Традиционные регуляторы, перкуссия, реагирующая на прикосновение, и функции вибрато/хорус. Чувствительная к скорости нажатия клавиатура, как мне сказали, создает ощущение настоящего B-3. Все это осуществляется через их эмуляцию Leslie, давая вам «тот самый» звук в крошечном корпусе. Больше не нужно тащить такси Лесли вверх на два лестничных пролета!

Если B-3 было недостаточно, Hammond также добавил в комплект три классических органа Combo. К ним относятся эмуляции Vox, Farfisa и ACE-Tone, каждая из которых может быть зарегистрирована так же, как оригиналы, и имеет 96 голосов полифонии.

В наши дни универсальность – это главное, особенно в мире клавишников. В дополнение к четырем органам M-Solo имеется также 96-голосный струнный ансамбль и 8-голосный аналоговый моделирующий синтезатор с двумя осцилляторами! Всеми этими дополнительными инструментами можно управлять с помощью панелей управления, например, настройками фильтров.

Hammond M-Solo отлично подходит для работающего музыканта или просто для тех, кто ищет классический звук Hammond в небольшом корпусе. Задний разъем включает в себя 5-контактный разъем MIDI и USB, поэтому его можно подключить к оборудованию 21 века. Есть два порта для педалей, один из которых предназначен для скорости Leslie.