NAMM 2024: Blackstar: Core V4 станет лучшим мобильным усилителем для тренировок

NAMM 2024: Blackstar: Core V4 станет лучшим мобильным усилителем для тренировок

Бесперебойная потоковая передача, множество вариантов мощности и бесконечный звук.
Мы направились на выставочный зал NAMM, чтобы оценить ID:Core V4, который теперь может похвастаться новым интерфейсом USB-C и возможностью снижения энергопотребления.

NAMM 2024: Любимая серия усилителей ID:Core от Blackstar всегда была на шаг впереди всех, когда дело касалось тональной гибкости.

Теперь недавно анонсированная линейка V4 идет еще дальше, претендуя на то, чтобы стать вашей мобильной и потоковой рабочей лошадкой, с обновленным соединением USB-C для плавной записи, а также новой технологией снижения энергопотребления, обеспечивающей великолепное звучание на более «общительной» громкости.

Бесстрашный видеоведущий Guitar World Пол Риарио отправился на стенд производителей усилителей NAMM, чтобы провести экскурсию и демонстрацию новых функций V4 – благодаря глобальному тренеру по продуктам Blackstar Стиву Марксу.

Во-первых, все классические функции ID:Core все еще здесь: вы получаете множество стереоэффектов студийного качества; Революционный регулятор ISF EQ от Blackstar (который имитирует значения компонентов и, следовательно, основные звуки различных усилителей в США и Великобритании), а также шесть голосовых патчей.

Однако на этот раз Blackstar делает ставку на возможности домашней записи, модернизируя встроенный аудиоинтерфейс с помощью соединения USB-C, обеспечивающего четырехканальный звук и запись/повторное усиление с малой задержкой.

«Люди часто забывают, что с помощью ID:Core можно вести прямую трансляцию», — объясняет Маркс.

«Вы можете подключить TRRS-кабель [1/8 дюйма] прямо к своему интеллектуальному устройству и записывать контент без каких-либо дополнительных микрофонов и тому подобного – и это будет просто звук от усилителя, синхронизируемый с изображением видео. Вы можете даже используйте приложение для голосовых заметок, чтобы отправлять группе по электронной почте новые идеи, риффы и т. д.».

Демонстрация Марксом этой функции в ролике выше показывает, насколько плавным является этот процесс при интеграции с вашим типичным смартфоном.

Между тем, симулятор Cab-Rig Lite и эмулируемый выход для наушников гарантируют, что вы не потеряете ни одной детали. А если вы хотите его точно настроить, прилагаемое программное обеспечение Architect предлагает на выбор девять кабинетов и три микрофона, а также множество патчей усилителей.

«Так что, если вы вступаете в мир импульсных технологий и домашней записи, то это будет отличный вариант», — добавляет Маркс.

В других местах новые функции снижения мощности также принесут пользу музыкантам, которым нужна гибкость игры дома, не теряя при этом динамичности своих более громких звуков, позволяя снизить выходную мощность всего до 1 Вт.

Наконец, если вам нравится идея по-настоящему мобильного усилителя для тренировок, вы можете даже подключить ID:Core через дополнительный аккумуляторный блок питания Blackstar PB:1.

«Это дополнительная опция», — отмечает Маркс. «Но он обеспечивает до 10 часов автономной работы, так что вы можете взять его с собой на пляж, слушать свои мелодии и играть на своей мобильной гитаре».

Посмотрите полный клип с Полом и Стивом выше, чтобы услышать его в действии.

Tags: Blackstar