Behringer Spring Reverberation 636: винтажные пружины в пространстве еврорэка

Behringer Spring Reverberation 636: винтажные пружины в пространстве еврорэка

Совместимый с Eurorack пружинный ревербератор в винтажном стиле.
Behringer использует классическую аналоговую реверберацию Grampian в Spring Reverberation 636, но не слишком ли велик размер и форма для Eurorack?

Раньше ревербераторы занимали довольно много места. Сам факт того, что вам нужно потрясти физическую пружину, чтобы создать реверберацию, означал, что эти устройства были большими. Цифровые технологии, конечно, все уладили и сделали реверберацию и другие эффекты гораздо более компактными и удобными.

Но что-то вроде Spring Reverberation 636 не должно быть удобным. Он предназначен для того, чтобы вторгнуться на ваш стол и потребовать, чтобы его использовали.

Итак, что мы имеем? Что ж, оригинальный 636 содержал красивый большой ревербератор, состоящий из пары подвешенных пружин, соединенных с электромагнитными преобразователями для имитации эффекта живого зала. Время реверберации составляло более 2 секунд. Было два независимых входа: один для источников с низким сопротивлением, таких как микрофоны, другой для сигналов с более высоким сопротивлением, таких как гитара и предусилители.

Микрофонный предусилитель состоит из пары обратной связи постоянного тока с входным транзистором, смещенным для работы с низким уровнем шума. Предполагается, что его нужно жестко вести, чтобы максимально эффективно использовать механику и соотношение сигнал/шум. Имеется индикатор перегрузки, который сообщит вам, когда вы достигнете этих пределов.

Берингер говорит, что они прекрасно воспроизвели это, и поэтому мы можем предположить, что там происходит все то же самое. На передней панели вы получаете регуляторы усиления микрофона и дополнительного канала, а также регулятор микширования реверберации. Предусилитель стал известен своей насыщенностью, и уже одно это делает его полезным.
Behringer Spring Reverberation 636: винтажные пружины в пространстве еврорэка
Компания Behringer добавила несколько разъемов Eurorack в верхней части передней панели для удобства подключения. Это, конечно, полезно, но с точки зрения Eurorack Behringer 636 смехотворно широк.

Для Eurorack доступно множество модулей пружинной реверберации, и все они размещают резервуар реверберации снаружи стойки для экономии места. Я не думаю, что многие люди будут бросать эту штуку в свой модульный корпус.

Тем не менее, наличие соединений облегчает подключение вашего модуля, но я не думаю, что компании Behringer нужно было встраивать его в корпус формата Eurorack. Все те же соединения можно найти на задней панели устройства в виде разъемов 1/4 дюйма, поэтому вы можете использовать его в качестве настольного блока эффектов.

Судя по демо-видео, 636 звучит просто потрясающе. Он мгновенно узнаваем и полон характера. Вы начинаете думать о реверберации по-другому просто потому, что она находится спереди и в центре.

Это выглядит немного странно с нашей современной точки зрения на цифровые эффекты и миниатюризацию. Но это действительно способствует аналоговой эстетике, которую мы все, кажется, без сомнения любим.

Tags: BEHRINGER