NAMM 2024: Gibson представляет серию Ebony, в которой четыре самых популярных акустических гитары будут обновлены по индивидуальному заказу.

NAMM 2024: Gibson представляет серию Ebony, в которой четыре самых популярных акустических гитары будут обновлены по индивидуальному заказу.

Четыре классические акустические гитары Gibson, оформленные в стиле Les Paul Customs, с головками грифов в стиле LP в стандартной комплектации, золотой фурнитурой, многослойным переплетом и вставками, дополняющими внешний вид.

NAMM 2024: компания Gibson подарила четырем своим самым продаваемым акустическим гитарам роскошное обновление Custom Shop: Ebony Series J-45, Hummingbird, SE Songwriter и SJ-200, все в великолепном наряде, который чаще встречается на Les Paul Custom.

Речь идет о нитро-отделке Ebony, многослойной окантовке корпуса и головках грифов в стиле Les Paul, инкрустациях из перламутровых блоков на накладках грифов из черного дерева и логотипах из расколотых бриллиантов на головках грифов. А чем был бы Custom без роскоши золотого Grover Rotomatics с пуговицами в виде фасоли? Все это есть, и они это хорошо носят.

Это не первый раз за последнее время, когда Gibson предлагает свою акустику в цвете Ebony для специального ограниченного выпуска. Запущенная летом 2021 года коллекция Gibson Exclusives Collection, доступная исключительно напрямую от бренда, представила модели J-45, Hummingbird и SJ-200 с отделкой Ebony и высококачественными характеристиками.

Но эти новые модели немного отличаются друг от друга, они близки к дизайну Les Paul Custom «Black Beauty». Например, Hummingbird и SJ-200 не имеют характерных деталей на своих накладках, хотя форма накладок и такие детали, как перемычка в виде усов у SJ-200, все остались.

Здесь есть некоторые характеристики, общие для всех моделей. Каждый из них оснащен подседельным звукоснимателем для акустической гитары LR Baggs Session VTC, а регуляторы громкости и тона предусилителя установлены отдельно в звуковом отверстии.

Шеи соединяются с телом с помощью сложного соединения «ласточкин хвост», закрепленного горячим клеем для кожи. Все они имеют костяные порожки и накладки грифа радиусом 12 дюймов с 20 стандартными ладами и бриджами из черного дерева. Но есть некоторые тонкие различия, уникальные для каждого.

J-45 Custom Ebony также можно узнать по округлой форме дредноута. Вокруг звукового отверстия у него более минималистичная белая розетка. Корпус сверху выполнен из массива ситхинской ели, сзади и по бокам – красного дерева. Гриф из красного дерева выполнен в удобном профиле Gibson SlimTaper, а мензура гитары составляет 24,75 дюйма. Его цена составляет 4799 фунтов стерлингов / 4999 долларов США.

Hummingbird дебютировал в форме дредноута Gibson с квадратными плечами, и это то, что мы имеем здесь: еще раз с твердой ситхинской елью сверху и красным деревом сзади и по бокам. Он имеет традиционный мост в стиле «живот вверх». Цена Hummingbird Custom Ebony составляет 5799 фунтов стерлингов / 5999 долларов США.
NAMM 2024: Gibson представляет серию Ebony, в которой четыре самых популярных акустических гитары будут обновлены по индивидуальному заказу.
Songwriter - относительный новичок, этот ужастик с вырезом впервые был представлен в 2003 году, когда Гибсон выбрал этот винтажно-современный кроссовер с традиционными зубчатыми X-образными распорками в стиле 30-х годов, нанесенными на то, что по сути представляет собой корпус Hummingbird с вырезом. Длина шкалы составляет 25,5 дюйма. Его цена составляет 4799 долларов США/4999 долларов США.

А теперь о короле плоских вершин, SJ-200, который, по праву, является самым дорогим инструментом здесь по цене 7 499 долларов.

Но это королевская акустическая гитара высокого класса, 25,5-дюймовый инструмент с корпусом из ситхинской ели и фигурным кленом на задней и боковых сторонах, и сама идея сделать Super Jumbo в стиле Les Paul Custom довольно симпатична. во многом воплощение роскоши, на гитаре, которая всегда была верным приверженцем авторов песен.

Tags: GIBSON