NAMM 2024: Pigtronix представляет обновленный Philosopher’s Tone 2, оптический компрессор с переключаемым Si/Ge приводом и контролем смешивания

NAMM 2024: Pigtronix представляет обновленный Philosopher’s Tone 2, оптический компрессор с переключаемым Si/Ge приводом и контролем смешивания

Новинка перенесет вас на «новый уровень тонального просветления»
Каждая хорошая педаль заслуживает продолжения, и это расширенное издание предлагает еще больший контроль над вашей динамикой и тоном, чем раньше, с двумя вариантами ножного переключения зернистости, что является беспроигрышным вариантом.

NAMM 2024: Pigtronix представила Philosopher’s Tone 2, версию педали компрессора бренда второго поколения, которая поставляется с расширенным набором функций и двумя вариантами ограничения встроенного каскада усиления.

Регулятор Grit был одной из тех вещей, которые сделали оригинальный Philosopher’s Tone очень полезным дополнением к педалборду. Наличие усиления всегда полезно для компрессора/сустейна, и от этого могут выиграть музыканты всех стилей.

Но с Philosopher’s Tone 2 компания Pigtronix развила эту идею дальше, предоставив секции Grit собственный независимый педальный переключатель, и у игроков нет выбора между двумя режимами клиппирования, кремнием или германием, выбираемыми с помощью переключателя Voice на передней панели корпуса.

Схема Grit предназначена для дополнения схемы сустейна, а модель из германия обеспечивает «гладкие верхние частоты и богатый отклик средних частот» для звука вашей электрогитары.

Нет никаких сомнений в том, что Philopher's Tone 2 сейчас содержит немного тепла, с перегруженными тонами от грани разрыва до «переполнения», но он не упускает из виду свою основную миссию: сжатие сигнала вашей гитары и, в конечном итоге, создание эта динамика работает на вас.

В этом и заключается идея, и добавление элемента управления Blend позволяет игрокам точно настраивать свой звук, используя как можно больше или меньше несжатого сигнала, чтобы найти правильный баланс для своего стиля игры – баланс является ключевым словом, когда дело доходит до компрессора/компрессора. поддерживающие педали. Игрокам может потребоваться поддержка, некоторое выравнивание, но им все равно нужна атака выбора.

Настройка управления проста: при настройке общего выходного сигнала регулятор громкости Treble усиливает или ослабляет ваши частоты на 6 дБ на частоте 2 кГц, позволяя вам взять под контроль высокие частоты. Смесь аналогична описанной, но активна только тогда, когда отключена стадия Grit. Стоит отметить это сейчас. Сустейн определяет желаемый уровень сустейна, а Grit — овердрайв.

Разъемы установлены в верхней части устройства, и у вас есть светодиоды, которые сообщают вам, когда включены ступени педали и песка соответственно.

При напряжении 18 В от блока питания педалборда Philosopher’s Tone 2 не имеет недостатка в запасе мощности. Он будет потреблять 100 мА. Это может показаться далеким от классической парадигмы Dyna Comp, но краткое руководство Pigtronix обещает, что вы сможете получить все те звуки старой школы Nashville Telecaster, добавив немного германиевого драйва, чтобы немного разогреть звук.

Он исполняет фанк сингла, а настройка Open Americana — усиление единицы, все в полдень, легкая компрессия — звучит так, как будто это всегда полезное подслащивающее средство для добавления теплоты и чего-то определенного в ваш звук. «Философский камень 2» уже доступен по цене 199 долларов. Дополнительную информацию см. в Pigtronix.