NAMM 2024: Dean Guitars готовится вернуться в бой – и мы получили эксклюзивный обзор их убийственного состава 2024 года

NAMM 2024: Dean Guitars готовится вернуться в бой – и мы получили эксклюзивный обзор их убийственного состава 2024 года

Включая новую доступную подпись Kerry King, отделку Slime Green и серьезные претенденты на метал-гитары средней ценовой категории.
Это будет важный год для Дина, и генеральный директор компании Патрик Шулейт представил Guitar World краткий обзор обширной новой линейки компании 2024 года.

NAMM 2024: Производитель Dean Guitars Armadillo Enterprises в последние годы столкнулся с более чем справедливой долей юридических и экономических препятствий — до такой степени, что летом прошлого года мы сомневались в его выживании.

Однако, несмотря на эти значительные удары, похоже, преобладает более хладнокровие – и в последнее время он начал показывать признаки того, что медленно выправляет корабль. Первый намек появился в конце 2023 года, когда модели Vengeance и Zero Select наконец начали появляться на прилавках – после двухлетней задержки.

За кулисами выставки NAMM в этом году компания Guitar World получила эксклюзивный обзор обширной новой линейки компании 2024 года от генерального директора Патрика Шулейта – и, надо сказать, это одни из лучших моделей, которые бренд создал за долгое время.

У GW пока нет полных списков спецификаций, но фирма не предпринимает никаких усилий. Таким образом, существуют звукосниматели высшего класса (за исключением Fishman, EMG и т. д.), в то время как синглы оснащены бриджами Бабича и струнодержателями для увеличения сустейна, а все новые модели имеют светящиеся в темноте боковые точки. .

Среди новых моделей, которые мы анонсировали, была новая доступная версия фирменной гитары Kerry King Overlord, выполненная в цвете Battalion Grey. В нем отсутствует Sustainiac, но его цена составляет 1499 долларов, что значительно снижает цену в 6499 долларов США за Overlord Custom Shop в США и оснащено тремоло Kahler, звукоснимателями EMG и инкрустацией в виде пентаграммы.

Тем временем Карл Сандерс из Nile получает новую 7-струнную модель Vengeance V-style (1599 долларов США) в комплекте со звукоснимателями Floyd Rose и Seymour Duncan. Кроме того, Грег Триббетт из Mudvayne, Уэйн Лозинак из Hatebreed, Джон Коннолли из Sevendust и Джон Донайс из Anthrax — все они ждут новых фирменных сборок.

Форма корпуса ML, ранее ассоциировавшаяся с Dimebag, вернулась, и мы увидели отличный вариант с топом из Floyd Rose и огненного клена с фирменной отделкой Slime Green (899 долларов США), а также одинарной версией Thoroughbred с той же отделкой (дерзкий намек на возможно, споры фирмы с Гибсоном?).

Еще есть модели NashVegas в пастельном стиле, Cadillac Silverburst… и это только оффшорные сборки.

Более того, когда дело доходит до оффшорного ассортимента, Шулейт очень стремится завоевать рынок металлических гитар средней ценовой категории и непреклонен в том, что Дин не уступит ни по цене, ни по характеристикам. Он также уверяет нас, что каждая модель будет выпущена только тогда, когда она будет доступна на складе, поэтому мы не должны увидеть повторения проблем со складами Vengeance/Zero.

Другая важная новость для Дина в 2024 году — возвращение сборок в США, которые мы также смогли просмотреть. Опять же, это мощная линейка, и хотя у нас пока нет цен на нее, вам достаточно взглянуть на некоторые из этих моделей, чтобы увидеть, что это несколько провокационная линейка.

Хотя мы видели несколько диких сборок, например, MD Custom в стиле S – в комплекте с накладкой под дерево и крышками звукоснимателей – или тот Paduak ML Custom, который возвращает металлическую форму гитары 90-х к истокам электрогитары.

Еще есть отсылка к предыдущему генеральному директору Armadillo Эллиоту Рубинсону в бас-гитаре Tribute Hybrid, корпус и звукосниматели которой украшены логотипом Dean.

Итак, хотя Armadillo все еще активно разбирается в своих юридических спорах, похоже, что основная задача компании вернулась туда, где она должна быть: создание отличных инструментов и предоставление их игрокам.

Может ли 2024 год стать годом возвращения Dean Guitars? Вполне возможно…

Tags: Dean