NAMM 2024: винтажные переизданные ремешки теперь в моде: взгляните на репродукцию Dunlop x Authentic Hendrix ремешка Джими Monterey Pop

NAMM 2024: винтажные переизданные ремешки теперь в моде: взгляните на репродукцию Dunlop x Authentic Hendrix ремешка Джими Monterey Pop

«Тот же дизайн, что и тот, который носил Джими Хендрикс, когда он затмил всех на музыкальном фестивале 1967 года»
Достаньте гитарный ремень, на котором держалась гитара, которую Хендрикс поджег...

NAMM 2024: Мы знаем, что гитаристы одержимы всем винтажным – все началось с винтажных гитар, затем усилителей, педалей, компонентов NOS – и так далее, поэтому появление переиздания гитарных ремней было лишь вопросом времени.

Теперь Dunlop анонсировала новое дополнение к своей линейке аксессуаров — ремешок Jimi Hendrix Pop Festival.

В описании и названии явно не используется фраза «Monterey Pop», предположительно из соображений товарного знака, но нет никаких сомнений в том, что это репродукция узорчатого ремешка Хендрикса в сочетании с его иллюстрированными Monterey Pop Strat в заключительные моменты его новаторского творчества. выступление на фестивале.

«Этот ремешок имеет тот же дизайн, что и тот, который носил Джими Хендрикс, когда он затмил всех на музыкальном фестивале в Монтерее в 1967 году», — говорит Данлоп.

«Самое первое выступление Jimi Hendrix Experience в США. Он вошел в историю музыки, когда поджег свою гитару – и весь мир – и дико размахивал ею, пока не разбил ее об пол сцены».

На самом деле это не первый подход Dunlop к этой концепции – еще в 2017 году компания объединилась с Authentic Hendrix для выпуска пяти репродукций ремешков, а раньше у нас были прекрасные варианты Fillmore, Live at Maui, Shreveport и фестиваля, вдохновленного Вудстоком.

Но для этого писателя Монтерей Поп является самым ценным из всех этих дат, отмечая его неподражаемое и потрясающее прибытие.

Благодаря характерному яркому тканому узору и массивной металлической пряжке он, безусловно, выглядит круто в стиле ретро – и мы этого хотим. Да, мы знаем, что увлекаемся маркетингом, и если бы вы не сказали нам, что это та самая, которую Хендрикс носил в Монтерее, она нам бы и близко не понравилась. Но… Хендрикс.

А если серьезно, то это последнее свидетельство тенденции, которая, как мы видим, более широко распространилась по выставке в этом году, с появлением небольших и очень доступных авторских продуктов, одобренных артистами (см., например, новые фирменные подборки Dunlop).

Подобно лавине новых звукоснимателей, которую мы видели на прошлом NAMM (более дешевый способ изменить свой тон, чем новая гитара), это похоже на ответ на то, что среднестатистическому гитаристу пришлось сжать свои кошельки в течение последних нескольких месяцев.

А может, это просто красивый ремешок...