Catalyst Audio: модульная серия MIG украла лампы советских истребителей

Catalyst Audio: модульная серия MIG украла лампы советских истребителей

Подобно Клинту Иствуду в Firefox, Catalyst Audio украла кучу электронных ламп из истребителей МИГ советских времен, чтобы создать модули Eurorack.

Ладно, это не очень похоже на то, как Клинт Иствуд украл продвинутого бойца, но это действительно почти так же захватывающе. В чем-то близком к реальности компания Catalyst Audio и ее сообщник Electroserf наткнулись на кучу ламп советской эпохи, которые они решили использовать в ряде вакуумных модулей.

В настоящее время в линейку входят VCO, VCA, VCF, Noise и Mixer. У них на складе около 1500 трубок, так что это будет ограниченная серия. Я должен сказать, что они выглядят и звучат довольно потрясающе.
Модули

В VCO используется пара трубок для генерации колебаний и еще одна трубка для их складывания. Каждая из ламп генератора генерирует половину сигнала. Они переключаются со скоростью звука, что позволяет изменять баланс между ними для формирования формы сигнала. На лампах также имеется регулятор резонанса, который усиливает передние гармоники, а также смещение и смещение для большего изменения тона.

В VCF используется пара ламп для усиления резонанса и восхитительного извлечения гармоник из сердца сигналов. Лампы позволили Catalyst перенести на переднюю панель некоторые элементы управления, которые обычно не встречаются на фильтре.

VCA снова использует лампы для усиления резонанса и овердрайва. К тому времени, как вы дойдете до конца сигнальной цепочки, у вас возникнет ощущение, что ваш модуль будет пропитан резонансным теплом. Это также может быть кольцевой модулятор.

Модуль Noise, также называемый MIG Thrust, может обрабатывать различные виды шума, от белого до пронзительного, с фантастическим уровнем ухудшения.

Серия должна выйти летом, а цена, как ожидается, составит около 400 долларов. Ряд этих машин мог бы составить потрясающую модульную команду.