MW 0804 и 1204 - Новые аналоговые микшеры KORG для музыкантов и создателей

MW 0804 и 1204 - Новые аналоговые микшеры KORG для музыкантов и создателей

KORG снова поразил нас еще одним потрясающим релизом. Оцениваем новые микшерные пульты KORG MW 0804 и 1204.

Неожиданный, но долгожданный поворот событий: производитель синтезаторов KORG представляет новую серию микшеров, разработанную специально для музыкантов и создателей контента.

На первый взгляд новые микшеры серии MW напоминают микшеры Zero 4 и Zero 8, выпущенные еще в 2007 году. В то время микшеры серии Zero имели управление DAW, интерфейс FireWire и возможности записи.

Хотя новая серия MW похожа, в ней используется гораздо более простой подход к дизайну и компоновке. И MW 0804, и 1204 обеспечивают встроенную запись, но не являются аудиоинтерфейсами, что делает их явно аналоговыми по сравнению с большинством современных творческих гаджетов.

Тем не менее, одна интересная особенность заключается в том, что есть четыре банковских пэда для запуска и зацикливания сэмплов во время трансляции, подкаста или музыкального исполнения. Микшеры MW, скорее всего, войдут в серию Soundlink, уникальную совместную работу Грега Маки и Питера Уоттса.

Хотя меньший 0804 имеет два комбинированных входных монофонических канала XLR, он также обеспечивает 3 входных стереоканала TRS. Помимо дорожки возврата эффектов, есть две стереоподгруппы. Это обеспечивает удобные и гибкие варианты маршрутизации, особенно для микшера такого размера.

Чтобы сохранить компактность, в 0804 вместо фейдеров каналов используются ручки, тогда как более крупный 1204 оснащен этой функцией. Кроме того, обе консоли имеют ряд встроенных эффектов обработки и анализатор спектра.

Несмотря на то, что они кажутся аналоговыми, эти MW, похоже, ориентированы на электронных музыкантов и создателей цифрового контента. Более того, дополнительные функции могут быть раскрыты в будущих обновлениях прошивки.

Tags: KORG