NAMM 2024: MXR Gran Torino — это новая педаль Il Torino

NAMM 2024: MXR Gran Torino — это новая педаль Il Torino

«Для органического усиления и усиления, которые можно настроить под любую установку»
NAMM 2024: Наши записи показывают, что на прошлой неделе новая гитарная педаль повышающей передачи не была выпущена на рынок в конце ноября 1853 года, и они все еще поступают интенсивно и быстро. Каждый из них обещает заманчивые перспективы для нашей машины, и MXR Gran Torino не является исключением.

Насколько нам известно, это не дань уважения фильму Клинта Иствуда 2008 года, а продолжение MXR Custom Shop Il Torino с ускорением и овердрайвом. Откуда здесь Гран?

Похоже, это перезапуск этой педали с новым цветом, дизайном и названием – и Ill Torino больше не входит в линейку MXR. Gran Torino появился на площадке NAMM и на сайте Джима Данлопа без ссылки на предыдущее воплощение металлического блюза, но мы видим, что он предлагает аналогичную схему управления с трехполосным эквалайзером, который теперь называется Hi, Mid и Lo. В настоящее время для него даже нет ни видео-демоверсий, ни розничных списков, что также предполагает своего рода мягкий перезапуск.

Как и в предыдущей педали, в ней используются транзисторы MOSFET, чтобы «усилить и обогатить естественный звук вашей установки теплым, органичным звуком классических ламповых усилителей». Мы уже слышали это раньше, и тем не менее это тянет нас, как мотыльков к огню. Но что нам нравится в обеих этих педалях, так это переключение между режимами Boost и OD – то же самое есть в арсенале MXR/Analogman Duke Of Tone.

«Boost для более чистых нот и богатого сустейна, OD для плавного и мягкого овердрайва», — говорит MRX. Кроме того, Gran Torino использует выходной драйвер с низким импедансом класса А, чтобы «сохранить целостность вашего звука и предотвратить потерю сигнала в длинных цепочках эффектов».

Каждый рано или поздно найдет свою педаль пониженного усиления, и она может стать вашей. Розничная цена MXR Gran Torino составит 149 долларов.

Tags: MXR