NAMM 2024: Культовая классическая фирменная модель Адриана Ванденберга Peavey официально вернулась – и она получила своего рода сияние

NAMM 2024: Культовая классическая фирменная модель Адриана Ванденберга Peavey официально вернулась – и она получила своего рода сияние

«Самая желанная гитара 80-х вернулась, сочетая в себе ностальгию и современную точность». Переосмысление культового фаворита фанатов выходит на рынок с множеством современных украшений.

NAMM 2024: Peavey «возрождает классику для современной эпохи», отмечая возвращение своей серии Vandenberg Signature Series с тремя новыми вариантами отделки. Эта серия призвана сочетать ностальгию с современностью, придавая современный оттенок культовой классической фирменной гитаре Адриана Ванденберга.

Модели доступны в цветах Rock-It Pink, Purple Flame (который на самом деле обманчиво красный) и сравнительно скромном Matte Black. Каждая модификация оснащена плавающим мостом Floyd Rose и высокопроизводительными звукоснимателями Seymour Duncan. Примечательно, что модель Purple Flame оснащена двумя хамбакерами, а варианты Pink и Black оснащены звукоснимателями с одной катушкой в грифе.

Визуально гитара представляет собой слегка искаженную форму Strat, с черной фурнитурой для моделей Pink и Black. Модель Purple Flame с топом из стеганого клена выделяется золотой фурнитурой.

И для корпуса, и для грифа трио использует высококачественное красное дерево, а для накладок грифа выбрано черное дерево. Что касается размера, они имеют длину мензуры 24,75 дюйма и радиус 15 дюймов. Эти накладки грифа украшены фирменными вставками Ванденберга, а также вставками из красных ромбовидных камней, эксклюзивными для модели матового черного цвета.

Все они оснащены звукоснимателями Seymour Duncan, которые, по мнению Пиви, могут предложить «тональную палитру, простирающуюся от жгучих соло с высоким усилением до тонких, динамичных чистых звуков». Для каждого есть трехпозиционный переключатель и общий регулятор громкости.

В бридже каждого из них также имеется хамбакер TB-6, однако, как упоминалось выше, предлагается два варианта грифовых звукоснимателей: STK-S6 Custom Stk Plus в моделях Matte Black и Rock-It Pink, а также STK-S6 Custom Stk Plus в моделях Matte Black и Rock-It Pink. SH-6 в Пурпурном Пламени.

Оригинальные модели Vandenberg были выпущены в конце 80-х и имели корпус из тополя и гриф из клена, состоящий из двух частей. Таким образом, в новом издании фирменная гитара приобрела что-то вроде сияния.

«Возрождение серии Vandenberg Signature — это праздник не только новаторской гитары, но и пути влиятельного артиста», — говорит Пиви. Голландский гитарист прославился в начале 80-х благодаря своей одноименной группе Vandenberg.

Позже он присоединился к Whitesnake и исполнил это соло в «Here I Go Again». Он также стал соавтором платинового альбома группы Slip of the Tongue. В результате в последующем туре он разделил обязанности гитариста со Стивом Ваем, который в настоящее время участвует в воссоединенном оригинальном составе G3.

«Сделанные по его спецификациям и проверенные на протяжении многих лет, гитары Vandenberg стали очень желанными на рынке перепродажи, — продолжает заявление Пиви, — при этом Reverb в настоящее время продает некоторые из них по цене чуть более 3000 долларов. Теперь желанная гитара 80-х вернулась. Возрождая классику с идеальным сочетанием ностальгии по 80-м и современной точности, он предлагает современное оснащение для взыскательных музыкантов».

Ванденберг побеседовал с Guitar World еще в августе, и его ритм-игра была неотъемлемой частью того, что обсуждалось. Он заявил, что «ритм-игра — это основа всего, что пытается сказать гитарист, и сегодня ее глубоко недооценивают».

Он также обсудил возвращение своей любимой модели Peavey, воспользовавшись возможностью отдать должное «совершенно удивительному» мастерству, которое она продемонстрировала.

«Шли годы, люди продолжали спрашивать меня, есть ли у меня гитары Пиви Ванденберга и расстанусь ли я с ними», - сказал он о возвращении гитары. «И поскольку их у меня было несколько, я так и не удосужился ответить. А потом начали появляться группы в Facebook, посвященные гитаре, и я увидел всех этих фанатов.

«Итак, в конце концов, около года назад Пиви обратился ко мне с просьбой вернуть его; Я сказал: «Да», и мы начали над этим работать. Эта гитара обрела собственную жизнь, чего я, конечно, никогда не ожидал».

Tags: PEAVEY