Обзор педали эффектов Mad Professor Royal Blue Overdrive

Обзор педали эффектов Mad Professor Royal Blue Overdrive

«Очень отзывчивая педаль, обеспечивающая превосходный диапазон насыщенного драйва в стиле кривошипного усилителя»
Судя по всему, в этом профессоре нет ничего безумного, он предлагает много преимуществ, но остается динамичным и убедительным вариантом педалборда.

Mad Professor Amplification дебютировала в 2002 году, и с тех пор, как она выпустила свою первую гитарную педаль, в ее каталог было внесено множество дополнений, некоторые из которых остались в линейке, а другие были сняты с производства.

Одной из последних педалей Mad Professor, которые мы рассмотрели, была Loud’n Proud, которая предлагала звук винтажного усилителя Marshall с педалью фузза, причиняющей вред перед ней. Это одна из тех моделей, производство которых сейчас прекращено, но Royal Blue Overdrive, который мы рассматриваем сегодня, никогда не снимался с производства.

Педали Mad Professor очень хорошо собраны, каждая имеет одинаковый форм-фактор с входами/выходами по бокам. С правой стороны также есть разъем на девять В, но все будет работать от батареи PP3, доступ к которой осуществляется путем удаления четырех винтов с крестообразным шлицем и нижней пластины.
Обзор педали эффектов Mad Professor Royal Blue Overdrive
Royal Blue Overdrive охватывает более высокий диапазон усиления, чем Sweet Honey, и имеет пару очень эффективных регуляторов тембра, которые предлагают большие возможности для настройки вашего тона.

Оба элемента управления предлагают полочный эквалайзер усиления/ослабления, и, помимо настройки присутствия верхних частот и обхвата нижних частот, высокие и низкие частоты можно комбинировать при отсутствии ручки средних частот, чтобы влиять на средние частоты - поверните их оба вверх, чтобы получить сенсацию. или вниз для усиления среднего уровня в стиле Tube Screamer.

Если вы хотите использовать педали с аккумулятором, быстрых изменений не требуется — достаточно отвертки и времени, чтобы снять опорную пластину. (Изображение предоставлено: Будущее / Нил Годвин)

Между прочим, когда ручка Drive находится в нулевом положении, а ручка громкости - в полном положении, вы в значительной степени получаете единичное усиление, что позволяет вам использовать педаль исключительно для ее возможностей эквалайзера с соответствующими настройками ручек Treble и Bass.
Обзор педали эффектов Mad Professor Royal Blue Overdrive-2
Как и Sweet Honey Overdrive, это еще одна очень отзывчивая педаль овердрайва, обеспечивающая превосходный диапазон богатого драйва в стиле кривошипного усилителя.

Как и Sweet Honey Overdrive, это еще одна очень отзывчивая педаль овердрайва, обеспечивающая превосходный диапазон богатого драйва в стиле кривошипного усилителя.

Плюсы:
+ Это компактная педаль.
+ Отличное качество звука.
+ Эргономичные ручки.
+ Беспроблемная настройка управления.

Минусы:
- Немного, но боковые соединения некоторых смущают.
- Для замены/использования аккумулятора нужна отвертка.