NAMM 2024: Jack White’s Third Man Hardware присоединилась к педальному поезду DIY с Fuzz-a-Tron — и это даже дешевле, чем JHS Notaklön

NAMM 2024: Jack White’s Third Man Hardware присоединилась к педальному поезду DIY с Fuzz-a-Tron — и это даже дешевле, чем JHS Notaklön

«Шанс добиться успеха в создании фузз-педали с классическим звучанием»
Уайт делает решительную попытку завоевать рынок педалей DIY с новым комплектом за 75 долларов, создавая серьезную конкуренцию таким производителям, как Catalinbread и JHS Pedals.

NAMM 2024: Наборы педалей эффектов, сделанные своими руками, в настоящее время имеют что-то вроде «фишки», и теперь бутик-бренд педалей Джека Уайта, Third Man Hardware, присоединился к шумихе, представив свой собственный фузз, который можно собрать дома. педаль Fuzz-a-Tron.

Хотя это и не новая концепция, популярность комплектов педалей достигла беспрецедентных высот в конце 2023 года после выпуска JHS Pedals Notaklön.

Беспаечный клон Klon стоимостью всего 99 долларов был одним из самых доступных комплектов на рынке и получил восторженные отзывы со всего гитарного мира. Действительно, мы сами протестировали один из них и обнаружили, что шумиха полностью оправдана.

Компания Catalinbread Effects быстро включилась в игру, выпустив Knight School Overdrive, а теперь Third Man Hardware – элитный производитель педалей, известный своими премиальными релизами и громким сотрудничеством – выпустила собственную попытку помочь игрокам стать производителями педалей с помощью набора свое собственное.

Хотя Fuzz-a-Tron сам по себе заслуживает внимания, цена делает этот релиз еще более значительным: он стоит всего 75 долларов.

По этой цене он не только может стать одним из самых доступных фузз-модулей, но и значительно более доступен, чем его конкуренты в виде педалей DIY, уступая как JHS Notaklön за 99 долларов, так и Knight School Overdrive за 85 долларов.

С этой целью компания Third Man Hardware сделала серьезное заявление, выпустив Fuzz-a-Tron, и, хотя он, возможно, не пользуется такой популярностью в социальных сетях, как предложения JHS Pedals, на бумаге его DIY-фузз выглядит так, как будто он может быть чрезвычайно популярный.

Конечно, это совершенно другой зверь, чем Нотаклон и Рыцарская школа, но когда вы думаете о тоне белых, вы обычно думаете о фуззе, и поэтому одобренный белыми эффект опциона (который вы можете создать самостоятельно) – всего за 75 долларов – делает действительно заманчивая перспектива.

В отличие от Notaklön, Fuzz-a-Tron требует некоторой пайки, но компания Third Man Hardware заявляет, что он был разработан «с расчетом на новичков» и не требует «небольшого опыта пайки или вообще его не требует».

QR-код для онлайн-инструкций включен для понимания различных печатных плат и электронных компонентов, а педаль также предлагает набор наклеек «Третий человек» для косметической настройки.

Благодаря дизайну, очень похожему на новаторский Maestro Fuzz-Tone, Fuzz-a-Tron кажется таким же простым в эксплуатации, как и его сборка.

После сборки будет всего два параметра — понятные друг другу «Тон» и «Громкость», а также единственный ножной переключатель обхода. На практике говорят, что он обеспечивает неоднозначный эффект «классического звучания фузза».

Это последний заметный релиз компании Third Man Hardware на этой неделе NAMM после того, как она наконец представила результат своего сотрудничества с Доннером: доступную педаль мультиэффектов «три в одном».

Что касается педалей, сделанных своими руками, похоже, они не были частью мимолетной тенденции: все признаки указывают на их дальнейшее возрождение в этом году и в последующие годы.