Контроллер SSL UC1 теперь контролирует все ваши сторонние плагины

Контроллер SSL UC1 теперь контролирует все ваши сторонние плагины

Solid State Logic объявила о значительном обновлении контроллера UC1 и SSL 360° на выставке NAMM 2024! Раньше контроллер был ограничен управлением собственными плагинами линейки каналов SSL, что давало вам рабочий процесс, похожий на консоль, в студии на базе DAW. Благодаря бесплатному плагину SSL 360° Link SSL UC1 теперь может управлять любым сторонним плагином. Разговор о революции!

Когда SSL анонсировала контроллер UC1 еще в 2021 году, это была специально созданная поверхность управления для собственных плагинов канальной полосы SSL и компрессора шины. Идея заключалась в том, чтобы добавить полосу канала SSL на каждую дорожку для консольного рабочего процесса в вашей DAW, особенно в сочетании с контроллерами UF8 и UF1.

Список того, что вы можете делать с SSL UC1, стал намного длиннее! На выставке NAMM 2024 компания SSL анонсировала новый плагин SSL 360° Link, который позволяет сопоставлять любой сторонний плагин с UC1. Любые плагины, сопоставленные через ссылку SSL 360°, становятся видимыми в микшере плагинов SSL 360°. Плагин поставляется с рядом готовых сопоставлений для плагинов полосы каналов SSL от Slate Digital, Harrison Audio, Universal Audio, Waves и Brainworx. Но дело не ограничивается полосами каналов SSL: по словам разработчика, вы можете быстро сопоставить любой плагин VST3 с элементами управления UC1 с помощью инструмента сопоставления.

Плагин SSL 360° Link бесплатен и будет доступен в форматах VST, VST3, AU и AAX Native, сообщает SSL.

Будучи настоящим продуктом SSL, UC1 может похвастаться высококачественными компонентами: энкодерами студийного уровня, переключателями, светодиодами обратной связи и настоящим измерителем уменьшения усиления Bus Compressor с подвижной катушкой, обеспечивающим настоящее ощущение «центральной секции» консоли. Он обеспечивает индивидуальное управление плагинами SSL Native Channel Strip 2 и Bus Compressor 2, постоянно отображая, какой плагин используется, а также значение текущего элемента управления.

UC1 дополняется новым приложением SSL 360° Plug-in Mixer для Windows и macOS, которое позволяет пользователям создавать собственную виртуальную консоль SSL, которая работает в унисон с оборудованием. Это приложение обеспечивает мгновенный доступ как к текущим, так и к будущим плагинам Channel Strip и Bus Compressor, разработанным с использованием SSL, в среде единого окна.

Готовый к использованию прямо из коробки, UC1 поставляется с полными лицензиями на плагины SSL Native Channel Strip 2 и Bus Compressor 2. Channel Strip 2 — это полнофункциональная линейка каналов SSL, основанная на цифровом моделировании кривых эквалайзера и динамики с консоли XL 9000 K SuperAnalogue. Версия 2 добавляет собственные алгоритмы защиты от спазмов SSL и возможность внешнего запуска динамической боковой цепи. Bus Compressor 2 расширяет знакомые функции дополнительными опциями Ratio, Attack и Release, запуском внешней боковой цепи и передискретизацией от x2 до x4.