Подпись Epiphone Dave Grohl DG-335 существует – и мы на ней играли Мэтт Паркер

Подпись Epiphone Dave Grohl DG-335 существует – и мы на ней играли Мэтт Паркер

«Одна из самых востребованных моделей в истории Epiphone... мы, X-Static, предлагаем эту исключительную гитару музыкантам по всему миру»

Доступная подпись человека из Foo Fighters сломала обложку на предварительном мероприятии Gibson перед NAMM.

Gibson не участвует в NAMM 2024, но это не помешало компании провести вчера собственную вечеринку с предварительным просмотром в Лос-Анджелесе в своем эксклюзивном выставочном зале для артистов (25 января) – и не в последнюю очередь у нее было много вкусностей, которые можно было показать мировой гитарной прессе. долгожданная фирменная гитара Epiphone Dave Grohl DG-335.

Таким образом, мы можем подтвердить, что широко известная по слухам фирменная модель Foo Fighters теперь стала реальностью – и нам даже пришлось быстро ее опробовать.

Созданная на китайской фабрике Epiphone, эта конструкция имеет корпус из многослойного клена, цельный гриф из красного дерева (эллиптической С-образной формы), а также накладку грифа Indian Laurel со вставками из разделенных бриллиантов.

В соответствии со своим вдохновением, любимым Гролом Gibson Trini Lopez, он оснащен головкой грифа в стиле Лопеса и тюнерами Grover Mini Rotomatic.
Подпись Epiphone Dave Grohl DG-335 существует – и мы на ней играли Мэтт Паркер-2
Головка грифа в стиле Трини Лопес у DG-335 (Изображение предоставлено Майклом Эстли-Брауном / Будущее)

Несколько неожиданным дополнением, которое очень соответствует новейшим моделям Epiphone более высокого класса, является включение хамбакеров Gibson USA Burstbucker – тех же устройств, которые Грол предпочитал в своих сборках Gibson. Другие электронные компоненты включают потенциометры CTS, тумблер Switchcraft и конденсаторы Мэллори.

Затем у вас есть порожок GraphTech, бридж LockTone Tune-O-Matic и струнодержатель Stop Bar и, наконец, красивая окраска Pelham Blue, которая стала так ассоциироваться с фронтменом Foo Fighters.

Главный редактор сайта GuitarWorld.com Майкл Эстли-Браун присутствовал на презентации новой подписи Epiphone и считает, что команда Epiphone справилась с этой задачей.

«Отделка Pelham Blue вблизи выглядит великолепно», — говорит босс. «И качество сборки на высоте, как мы видели на многих моделях Epiphone, с которыми мы столкнулись в последнее время. Китайская фабрика действительно производит замечательные работы.

«С точки зрения играбельности, на борту имеется очень массивный гриф, что делает его приятным опытом для стандартной ритм-работы Грола. Burstbuckers обеспечивают приличную агрессию, но они округлые и полные, с древесным, полым звучанием, которое можно ожидать от такой конструкции.

Подпись Epiphone Dave Grohl DG-335 существует – и мы на ней играли Мэтт Паркер
«Короче говоря, это все, что вы хотите от модели Epiphone Дэйва Грола. Мы заинтригованы, появится ли еще какая-нибудь отделка в будущем».

Нам сообщили, что он будет поставляться в комплекте с жестким чехлом Dave Grohl Epiphone и поступит в продажу в марте, но нам еще не сообщили конкретную дату выпуска или информацию о цене, поэтому мы будем обновлять информацию по мере того, как они станут доступны.

Однако, судя по спецификациям, мы ожидаем, что он окажется ближе к премиальному ценовому уровню компании, чем к линейкам начального уровня.

В любом случае, это будет масштабный релиз для Epiphone в 2024 году, возможно, самый крупный за год. Как отмечает компания в своем пресс-релизе:

«Это одна из самых востребованных моделей в истории Epiphone, поэтому мы, X-Static, предлагаем эту исключительную гитару музыкантам по всему миру».

Tags: EPIPHONE