NAMM 2024: «Новая эра в усилении акустической гитары»

NAMM 2024: «Новая эра в усилении акустической гитары»

Л.Р. Бэггс снова представляет акустический звукосниматель HiFi Duet — не названую систему звукоснимателей и микрофона, которая крепится к гитаре с помощью наклейки.
Duet добавляет микрофон Silo в основу флагманской системы HiFi и обещает обеспечить «беспрецедентное качество звука».

NAMM 2024: Во время последней выставки NAMM Л.Р. Бэггс приоткрыл завесу над HiFi – «изменяющей правила игры», неинвазивной инновацией, которая, казалось, стала значительным шагом вперед в сфере звукоснимателей для акустических гитар.

Теперь Л.Р. Бэггс заложил основы HiFi, представив свою новейшую систему звукоснимателей для акустической гитары HiFi Duet, которая, как говорят, открывает «новую эру в усилении акустической гитары».

Как следует из названия, HiFi Duet выглядит как расширение флагманского HiFi, то есть он сохраняет все то, что делало оригинальное устройство таким привлекательным, но при этом усиливает его с помощью дополнительного микрофона.

В частности, HiFi Duet называют «вершиной технологии мультиисточников», сочетающей в себе как L.R. HiFi-звукосниматель Бэгга с «революционным» микрофоном Silo.

Для тех, кто не знаком с оригинальной версией, в звукоснимателе HiFi используются два легких пластинчатых датчика, прикрепленных к мостовой пластине с помощью простых клейких полосок, которые можно «отклеить и приклеить». Оказавшись там, они оптимизируют определение строк, обеспечивают чувствительную динамику и помогают избежать обратной связи.

Одного этого было достаточно, чтобы возбудить наш интерес в прошлом году – демо звучало очень хорошо – но теперь Л.Р. Бэггс превзошел себя и положил на стол микрофон Silo.

Присоединяясь к датчикам мостика, бункер использует датчики L.R. Технология Tru-Mic Бэггса и новый микрофонный капсюль для «улучшенной атмосферы и объема». По заявлению компании, Silo был изготовлен с использованием точной обработки и тщательной настройки и обеспечивает «чистый, неподдельный звук».

Объединение этих двух компонентов представляет собой дискретный предусилитель, установленный в звуковом отверстии и использующий многополюсную систему кроссовера. Это используется для объединения «звукоснимателей HiFi и силосного микрофона для создания вдохновляющего ощущения и звука в любой позиции микширования».

Также имеется модуль управления, в котором можно найти элементы управления громкостью и микшированием, а также проверку заряда батареи и контроль уровня микрофона.

«Представляем HiFi Duet — высококачественную систему микширования звукосниматель + микрофон, которая воплощает в себе вершину технологии мультиисточников, сочетая наши отмеченные наградами звукосниматели HiFi с новаторским силосным микрофоном», — пишет Л.Р. Бэггс. «Это знаменует собой новую эру в усилении акустических гитар, обеспечивающую беспрецедентное качество звука».

Флагманский HiFi представлял собой довольно впечатляющую комплектацию – и, за наши деньги, стал одной из самых впечатляющих новинок на NAMM 2023 – так что кажется нетрудным, что Л.Р. Бэггс постарался сделать его еще лучше. Кажется, это тоже удалось: демо впечатляет еще больше, чем предыдущее.