Supercritical Redshift 6 – от модульного устройства к настольному компьютеру

Supercritical Redshift 6 – от модульного устройства к настольному компьютеру

В новом Redshift 6 от Supercritical Synthesizers производитель модульных модулей переходит к настольному синтезу, используя существующие технологии, умноженные на шесть!

В то время, когда производители стремятся к инновациям в условиях высоких затрат и меньшего количества компонентов, имеет смысл «переработать» то, что у вас уже есть. Это может быть так, а может и не быть в случае с Supercritical, но в Redshift 6 они использовали существующие технологии и создали что-то новое. Это что-то для тех из нас, кто не падает в кроличью нору Eurorack?

Redshift 6 — это шестиголосный полифонический аналоговый синтезатор с цифровым управлением, упакованный в практичный настольный корпус. Апсайклинг или что-то новое и интересное? Давайте взглянем…

Клавиатура или не клавиатура — вот вопрос, который часто должны задавать себе разработчики настольных синтезаторов. Существует множество этих синтезаторов со встроенной миниатюрной клавиатурой, что не всегда идет на пользу пользователю. Глядя на Supercritical Redshift 6, мы видим сильный акцент на шестиугольнике.

Это почти маскирует прилагаемую однооктавную клавиатуру, но вот она, выполняющая функцию переключателя назначения модуляции! Кнопки — это одно, а ручки — другое. Redshift 6 имеет достаточное количество каждого из них.

Цветной экран TFT IPS с диагональю 2,7 дюйма отображает всю информацию и оснащен восемью бесконечными потенциометрами, на которые можно нажимать, для облегчения быстрой навигации по системе.

Используя свои конструкции Demon Core Oscillator и Neutron Flux, Supercritical наделили Redshift 6 некоторыми приличными звуковыми возможностями. Каждый из этих шести голосов имеет DCO с аналоговыми формами сигналов, а фильтр представляет собой аналоговую 4-полюсную переменную состояния, также под цифровым управлением. . Цепочка сигналов полностью аналоговая, вплоть до процессора стереоэффектов DSP, который при желании можно отключить.

Каждый из этих генераторов оснащен различными двигателями: от двойного генератора до суперпилы, от двигателей с фазовой синхронизацией до транзисторных органов. Supercritical сообщает нам, что новые движки могут быть добавлены через обновления программного обеспечения. Это довольно привлекательное предложение. Supercritical Redshift 6 также имеет гибкую настройку усиления, а также дополнительную цепочку голосов, и каждый голос может быть направлен на отдельный выход на задней панели.

Supercritical заявляет о «современной реализации MIDI», а также поддерживает MPE.

Говоря о задней панели, Redshift 6 оснащен тремя парами аудиовыходов, настроенными как основная пара и две дополнительные пары. Однако встроенная система DSP FX будет выводить сигнал только на основные выходы. Есть USB- и MIDI-подключения, но, что удивительно для компании, основанной на модульном подходе, нет опций CV/Gate.