NAMM 2024: Keeley Electronics и Энди Тиммонс снова объединяют усилия для создания Muse Driver — «настоящей рабочей станции» для буста, лампового оверд

NAMM 2024: Keeley Electronics и Энди Тиммонс снова объединяют усилия для создания Muse Driver — «настоящей рабочей станции» для буста, лампового оверд

Muse Driver Full Range Overdrive можно использовать как чистый буст, прямоугольный фузз и предлагает множество различных драйвовых звуков между
NAMM 2024: Кили Электроникс и Энди Тиммонс вернулись к макету совершенно новой педали эффектов, описываемой как «настоящая рабочая станция для привода», которую можно использовать в качестве чистого усиления, в качестве ламповой педали овердрайва или для квадратной педали. волновые махинации.

Он называется Muse Driver Full Range Overdrive, а его суть — диапазон и драйв. Этот новый универсальный привод — второе сотрудничество между гуру гитарных педалей Робертом Кили и Тиммонсом за год. В мае 2023 года они поместили схему Blues Driver под микроскоп и разработали Super AT Mod Overdrive — «педаль драйва, которая реагирует так же, как ламповый усилитель».

В Muse Driver тоже есть что-то от лампового вуду, и он также использует ДНК Blues Driver для создания драйвового звука, а затем предлагает игрокам большой контроль над ним. Под капотом у вас есть линейный танец между операционным усилителем, JFET и германиевыми транзисторами, и, вероятно, именно поэтому у этой штуки такой большой диапазон.

И все же, посмотрите на корпус. Это простая установка с тремя ручками — Level, Drive и Tone, очень простая — с тумблерами для переключения режимов с помощью цепей Drive и Tone. Эти переключатели отмечены AT и RK и позволяют выбирать между предпочтительным голосом Тиммонса и Кили.

Когда переключатель Drive (расположен под ручкой Drive) в положении AT, вы получаете асимметричное ограничение светодиодов для звука Timmons Super AT Mod. В положении RK тяжелую работу выполняет пара германиевых диодов. «Этот режим может немного напоминать винтажную педаль фузза, с более мягким и плавным ощущением», — говорит Кили.

Похожая идея реализована в переключателе Tone, который, опять же, расположен под регулятором Tone (одна из приятных особенностей этой педали заключается в том, что на бумаге она звучит сбивчиво, но на педали звучит совершенно логично, и это именно то, что имеет значение).

В положении AT вы получаете предпочтительный для Тиммонса отклик низких частот, то есть сверхчистый, членораздельный, с хорошим разделением нот. В позиции RK все дело в Phat Boost, который добавит широты и теплоты звукам электрогитары с одной катушкой.

Настройка AT/AT — это в точности мой тон Super AT Mod: ровно столько брейкапа, сколько доступно по вашей динамической команде.

Драйвер Muse может работать в обходном режиме или с буферизацией. Удерживая нажатой педальный переключатель «Бесшумный» в течение нескольких секунд, вы можете переключаться между обоими режимами. Другие случайные наблюдения: Домкраты расположены в верхней части устройства; педаль разработана и изготовлена в США. И вот что говорит об этом Энди Тиммонс.

«Muse Driver — это высшее выражение чистого/слегка разбитого тона, к которому я стремился последние несколько лет», — сказал Тиммонс. «Роберт Кили и его невероятная команда снова выбили его из парка! Настройка AT/AT — это именно мой тон Super AT Mod: ровно столько брейкапа, сколько доступно по вашей динамической команде.

«Каждая нота и нюанс ясны как звон. Самое безумное в этом режиме то, что он также великолепно звучит с включенным усилением, обеспечивая невероятно крутой кранч-тон в стиле Маршалла».

Тиммонс описывает схему BD-2 Blues Driver, модифицированную Кили, как «абсолютную роскошь» и говорит, что германиевые диоды — это секретное оружие педали.