Американские гитары MARTIN: поступление новых электроакустичеких гитар

Американские гитары MARTIN: поступление новых электроакустичеких гитар

Электроакустические гитары MARTIN поступление новых моделей: DC-X2E Rosewood и DX Johnny Cash. Производство: США.

Компания Martin, а точнее C.F Martin & Co. создает инструменты исключительного качества уже на протяжении более 180 лет! Сложно переоценить вклад Martin в развитие гитары как таковой, потому что именно ее разработки стали впоследствии индустриальными стандартами. Поверьте, нет такой гитарной компании в мире, которая бы не скопировала их и не использовала в своей производственной линейке: начиная от Х-образной системы связок верхней деки, т.н. 14-ладовой гитары (14 лад, то  – место, где гриф соединяется с декой), и заканчивая самим великим «Дредноутом». Именно так – дредноут изобрела компания Martin!

Авторство названия принадлежит прадеду нынешнего главы компании Крису Ф. Мартину IV - Френку Генри Мартину, большому фанату военной истории Британской Империи. В 1905 году Британия, чтобы укрепить свои позиции на море спустила на воду свой крупнейший, суперсовременный на то время линкор под названием… «Dreadnought», что в переводе означает «бесстрашный». Спустя 10 лет в 1915 году Френк решил дать новой модели гитары имя «Dreadnought», чтобы выделить ее более мощное, насыщенное и громкое звучание по сравнению с более компактными и тихими инструментами тех лет. И вот сегодня можно с уверенностью утверждать, что дредноут – самая популярная акустическая гитара в мире (и, самая копируемая).

Оставаясь одним из ведущих производителей акустических инструментов, и сегодня гитары Martin производятся вручную искусными мастерами, использующими как новые технологии в дизайне, так и почти двухсотлетнее наследие своих основателей.
Гитары Martin и струны Martin – это выбор музыкантов по всему миру, выбор икон рока, кантри, фолк и блюграсс стилей. И не только их. Это выбор новых, только начинающих свою карьеру звезд во всех сегментах современной поп культуры, от телевидения (Glee, Psych, Raising Hope и American Idol) до кино; на Бродвее и в книгах, онлайн, и украшая собой обложки популярных журналов на раскладках по всему миру.

Подписная модель Ed Sheeran ÷ Signature Edition
После невероятного успеха, записей, разошедшихся миллионными тиражами и годичной паузы в творчестве, в 2017 году Ed Sheeran вновь взорвал музыкальные чарты своим новым альбомом и новым подписным Martin Ed Sheeran ÷ Signature Edition. “Ed Sheeran 3” основана на любимой модели Эда - LX1E Little Martin, отличаясь от нее фирменным "математическим" дизайном в духе обложки альбома.

Ed Sheeran ÷ Signature Edition имеет конструкцию с верхней декой из цельной ситкинской ели, украшенной узнаваемой "÷" гравировкой и синей окантовкой резонаторного отверстия, а обечайка и нижняя дека изготовлены из HPL-ламината красного дерева. Накладка и голова грифа также украшены синими символами "÷". А для выступлений на сцене Ed Sheeran ÷ Signature Edition оборудована встроенным пъезозвукоснимателем и темброблоком Fishman Sonitone.

Также как и любая гитара Martin, Ed Sheeran 3 построен качественно, с любовью и страстью к совершенству. Эта маленькая гитара очень хочет звучать по-взрослому и надо сказать, ей это удается. Это идеальный инструмент как для дома, так и для путешествий. Ed Sheeran 3 поставляется с надежным фирменным чехлом с плисовым ворсом внутри, ручкой и двумя ремнями для переноски.

Надежные и доступные гитары с классическим звучанием Martin
Переосмысленная серия X создана для тех, у кого в душе музыка, а в сердце - приключения. Не важно, вы только учитесь или являетесь уже опытным исполнителем, ищущим надежную гитару для путешествий, X Series предлагает доступные и качественные инструменты с легендарным звучанием Martin. Использование ламината высокого давления (HPL) в сочетании с отборной твердой древесиной делает эти модели одними из самых надежных, устойчивых к царапинам и климатическими изменениям. Оснащенная электроникой Fishman®, серия X спокойно с дивана перейдет в студию или на сцену.
 
Гитары серии X предлагаются в различных размера и стилях
Серия X доступна в нескольких дизайнах деки (D, DC, GPC и 000) с использованием верха из цельной древесины (ситхинская ель или сапеле), с обечайкой и нижней декой из ламината высокого давления (HPL). Модельный ряд также включает в себя 12-струнную модификацию. Новые HPL рисунки с видом массива дерева и перламутровые инкрустации на грифе и розетке придают ощущение богатства, делая серию X столь же впечатляющей визуально, как и музыкально. Все модели оснащены электроникой Fishman® и струнами Martin Authentic Acoustic Lifespan 2.0. Новый мягкий чехол с защитой головки грифа, бриджа, а также прочной водоотталкивающей поверхностью в комплекте! А это значит, что ваш инструмент серии X готов к путешествию.


MARTIN DC-X2E Rosewood

MARTIN DC-X2E Rosewood - акустическая гитара со звукоснимателем, дредноут, c вырезом, верхняя дека из цельной ели sitka, обечайка и низ из ламината палисандра, гриф и накладка из отборной древесины твердых пород, ширина грифа на нулевом ладу: 1 3/4", 20 ладов, мензура 25.4", верхний порожек из кориана, нижний порожек: compensated white tusq, пъезозвукосниматель с активным темброблоком Fishman МХ, колки закрытого типа с металлическими ручками, струны Authentic Acoustic Lifespan® 2.0 Light - 92/8 Phosphor Bronze MA540T, цвет: натуральный, чехол в комплекте.

Мы взяли модель DCX1RAE и переосмыслили ее. Результат - это новая DC-X2E Rosewood
Эта модель типа дредноут имеет верхнюю деку из цельной ели Sitka, нижнюю деку и обечайку из фигурного ламината высокого давления с рисунком палисандра (HPL). Новая перламутровая вставка с рисунком на розетке и грифе придает богатство модели DC-X2E, делая ее такой же впечатляющей, как и игра на ней. Благодаря профилю грифа Performing Artist, грифу и бриджу из отборной древесины твердых пород звучание этой модели было значительно улучшено. Инструмент оснащен электроникой Fishman® MX и струнами Martin's Authentic Acoustic Lifespan® 2.0. А новый мягкий чехол с  защитой головки грифа и бриджа, прочной водоотталкивающей поверхностью и пенным наполнителем позволяет надежно транспортировать эту модель.


MARTIN DX JOHNNY CASH

MARTIN DX JOHNNY CASH - акустическая гитара со звукоснимателем, дредноут, верхняя дека, обечайка и низ из HPL ламината, гриф из ламината березы с накладкой из ричлайта, ширина грифа на нулевом ладу: 1 3/4", 20 ладов, мензура 25.4", верхний порожек из кориана, нижний порожек: compensated tusq, пъезозвукосниматель с активным темброблоком Fishman МХ, колки закрытого типа с металлическими ручками, струны Authentic Acoustic Lifespan® 2.0 Light - 92/8 Phosphor Bronze MA540T, цвет: черный, чехол в комплекте.

В начале 1970-х компания Martin Guitar получила заказ на разработку полностью черной модели D-35 для кантри-звезды Джонни Кэша
Хотя Martin никогда раньше не делал такого, полностью черный D-35 для «Человека в черном» был изготовлен на заказ. Кэш продолжал играть на своем D-35 на сцене в течение следующих 20 лет. В 2006 году Мартин выпустил памятное издание D-35 Johnny Cash.  

Новинка 2019 года, DX Johnny Cash - отсылка к истории дружбы Джонни Кэша и Martin. Разработанная в сотрудничестве с Джоном Картером Кэшем и командой менеджеров Cash Foundation, гитара имеет классическую форму корпуса типа дредноут, созданную из черного ламината высокого давления Jett (HPL). Как и более раннее юбилейное издание, этот инструмент включает специальную накладку грифа со звездами и логотипом «CASH». Подпись Джонни Кэша находится на розетке и этикетке. Эта модель поставляется с электроникой Fishman® MX и мягким чехлом с вышитым логотипом «CASH», и  установленными струнами Martin’s Authentic Acoustic Lifespan® 2.0. DX Johnny Cash был разработан, чтобы стать доступной и удобной гитарой для всех, кто хочет отдать дань уважения наследию легендарного музыканта.

Актуальные модели: электроакустические гитары

Tags: MARTIN