KORG opsix mk2: больше возможностей FM-синтеза

KORG opsix mk2: больше возможностей FM-синтеза

Более мощный FM-синтезатор Opsix...
KORG opsix mk2 — это новейшая версия популярного 6-операторного цифрового модифицированного FM-синтезатора KORG, предназначенного для студии и сцены.

Основная идея оригинального opsix заключалась в том, чтобы удовлетворить все требования энтузиастов классического FM-синтеза, предоставляя при этом совершенно новую платформу для создания звука с элементами виртуальных аналоговых и волновых конструкций.

Во-первых, полифония mk2 была расширена и теперь предлагает 64 голоса. Это означает, что он имеет более сложные возможности наложения звука для создания более детального звука.

Кроме того, функции очень знакомы по сравнению с предыдущей моделью. Шесть режимов оператора включают субтрактивный, полумодульный, аналоговый (моделирование), формирование волны, аддитивный и классический FM.

16-шаговый секвенсор паттернов предлагает возможности полифонического секвенирования движений. Это позволяет вам секвенировать до шести нот за шаг, одновременно редактируя скорость, время гейта и время воспроизведения каждой ноты.

Кроме того, секвенсор движений позволяет автоматизировать шесть различных параметров в каждом шаблоне, что дает вам возможность создавать яркие, анимированные, ритмичные звуковые шаблоны с глубиной и характером.

Кроме того, opsix mk2 предлагает такую же обширную матрицу модуляции с тремя огибающими, тремя LFO и 12 виртуальными патчами с широким спектром возможностей маршрутизации. Между тем, секция трехэтапной обработки эффектов дает вам еще больше выразительности.

В целом, эта версия, несомненно, могла бы предложить больше возможностей. Мы можем только надеяться, что будущие обновления прошивки будут лучше использовать более мощный синтезаторный движок нового mk2.

Tags: KORG