Cordial-энциклопедия: инструментальный кабель с тканевой оболочкой

Cordial-энциклопедия: инструментальный кабель с тканевой оболочкой

Для особого ощущения и внешнего вида кабели Cordial могут быть покрыты дополнительной тканевой оболочкой, которая, с одной стороны, мягкая в руке, а с другой – придает особый винтажный вид. Cordial (в отличие от некоторых других производителей) использует только собственный высококачественный объемный кабель, который также используется для других кабелей Cordial, и обматывает его прочной и гибкой пряжей, которая крепка и медленно ткатся.

На что нужно обратить внимание с кабелями с тканевой оболочкой?
Многие музыканты любят текстильные кабели, потому что они подчеркивают винтажность и их удобно держать. Мы объясняем, на что обратить внимание при покупке текстильного кабеля.

інструментальний кабель з тканинною оболонкою

Структура
Текстильная оболочка – это тонкая пряжа, которая оплетена вокруг обычного кабеля с ПВХ оболочкой. Обычно он добавляется в кабель позже и образует дополнительный слой. Прочность текстильного слоя зависит от материала, узора плетения и скорости плетения, поэтому есть большие отличия в качестве.

Не забывайте о внутренних ценностях!
Часто дешевые кабели прячутся под модными текстильными оболочками, которые имеют лишь небольшую площадь проводника или очень тонкую ПВХ оболочку. Поэтому музыкантам следует обращать внимание не только на внешний вид, но и на внутренние ценности, а не зацикливаться на дизайне.

інструментальний кабель з тканинною оболонкою

Обратите внимание на качество!
Для своих текстильных кабелей Cordial использует практически исключительно проверенные кабели с высокой площадью проводников, которые также используются для многих кабелей без текстильной оболочки. Для кабеля Cordial Edition 25 компания разработала новый, еще лучший кабель с площадью проводника 0,50 мм², который содержит в два раза больше меди, чем обычные текстильные кабели. Проблема в том, что текстильная оболочка также прибавляет объем, поэтому кабель становится толще и может утратить гибкость. А штекеры (преимущественно NEUTRIK®) подходят только для определенной толщины кабеля. Поэтому речь идет о десятых частях миллиметра.

Удовлетворение в долгосрочной перспективе
Годы испытаний на сцене и в лаборатории показали: текстильные кабели Cordial особенно долговечны и крепки. Даже после многих лет использования вряд ли заметны какие-либо признаки износа. И даже пыль и грязь мало влияют на пряжу. Итак, если вы хотите наслаждаться им в долгосрочной перспективе, следует выбрать текстильные кабели Cordial.