GEWA music становится глобальным дистрибьютором Gretsch Drums

GEWA music становится глобальным дистрибьютором Gretsch Drums

Получение глобальных лицензионных прав от DW Drums
На сегодняшний день GEWA Music приобрела глобальные лицензионные права на все, что связано с Gretsch Drums. Немецкий дистрибьюторский тяжеловес уже несколько лет является дистрибьютором Gretsch в Европе. Теперь они приобрели глобальную лицензию от Drum Workshop, Inc. (DW) и семьи Гретш. Это означает, что теперь компания отвечает за весь мировой маркетинг, производство и распространение барабанов Gretsch.

GEWA Music – немецкий дистрибьютор, европейский тяжеловес в области музыкальных инструментов
Основанная в 1925 году неким Георгом Вальтером в Адорфе, Германия, компания GEWA Music сначала сосредоточилась на распространении скрипок ручной работы и других акустических инструментов местного производства. Во время холодной войны Вальтер переехал в Миттенвальд в Баварии. После падения «железного занавеса» компания переехала обратно в Адорф в течение следующих 18 лет.
Слева направо: Ханс Томанн (акционер GEWA music GmbH), Дина Мерфи Греч (исполнительный вице-президент и финансовый директор The Gretsch Company), Ханс-Петер Месснер (генеральный директор/президент GEWA music GmbH), Фред Гретч (президент Gretsch) Company), Марсель Месснер (генеральный директор GEWA music GmbH), Логан Томас (член семьи Гретш)

Слева направо: Ханс Томанн (акционер – GEWA music GmbH), Дина Мерфи Гретш (исполнительный вице-президент и финансовый директор – The Gretsch Company), Ханс-Петер Месснер (генеральный директор/президент – GEWA music GmbH), Фред Гретш (президент – The Gretsch) Company), Марсель Месснер (генеральный директор – GEWA music GmbH), Логан Томас (член семьи Гретч)

В 2008 году переезд был завершен, и компания была разделена внутри на пять отдельных подразделений в зависимости от группы музыкальных инструментов, которую они представляли: GEWA Keys, GEWA Guitars, GEWA Drums, GEWA Strings и GEWA Winds.

В прошлом году Гретш Драмс исполнилось 140 лет. Ее основал 27-летний Фридрих Гретч, эмигрировавший из Германии в возрасте 16 лет. В том же году он открыл небольшой музыкальный магазин в Бруклине, штат Нью-Йорк, где делал и продавал банджо, барабаны и бубны. В течение следующих десятилетий Гретч значительно выросла. К 1916 году компания переехала в 10-этажное здание на Бродвее, 60 в Бруклине, Нью-Йорк.

Бурные двадцатые годы и взрыв джаза и свинга в популярной музыке привели к стремительному росту успеха Гретч. С того времени и по сегодняшний день этот бренд барабанов остается одним из самых узнаваемых и высококлассных брендов во всем, что касается корпусов барабанов. В последние годы DW Drums владеет лицензией на глобальное распространение барабанов Gretsch. GEWA Music теперь приобрела эту лицензию и взяла на себя ответственность за глобальное распространение легендарного бренда.