Epiphone Waxx Nighthawk Studio – модель с двумя хамбакерами?

Epiphone Waxx Nighthawk Studio – модель с двумя хамбакерами?

Новый фирменный Nighthawk с Probuckers
Эта фирменная электрогитара Epiphone Waxx Nighthawk Studio дополняет дизайн Nighthawk стандартными хамбакерами. Французский ютубер и гитарист Waxx наконец-то выпустил свою новую модель в цвете Pelham Blue, предварительный заказ на которую доступен с ноября 2023 года.

Epiphone Waxx Nighthawk Studio имеет отделку Pelham Blue и оснащена парой хамбакеров ProBucker. Эта модель звукоснимателей немного разочаровывает по сравнению с более конкретными моделями наклонного бриджа предыдущих выпусков Nighthawk, которые обычно работают в паре с мини-хамбакером в грифе. Например, модель Нэнси Уилсон 2021 года является хорошим примером этого.

Waxx управляет крупнейшими франкоязычными каналами YouTube, посвященными гитаре, с почти 400 000 подписчиков. Итак, у него много поклонников, и у этой гитары уже есть аудитория. Хотя до этого релиза я не был знаком с его музыкой.

Конструкция
Новый Nighthawk имеет корпус из красного дерева и закругленный гриф из красного дерева с С-профилем и накладкой из индийского лавра. Он также оснащен порожком Graph Tech и жестким бриджем Nighthawk со сквозной струной.

Элементы управления
Схема управления проста и состоит из регулятора громкости и тембра с функцией push/pull для переключения в режим сингла на обоих звукоснимателях, а также трехпозиционного переключателя звукоснимателей.

Вердикт
Все это выглядит довольно урезанным и утилитарным, что неплохо, и многим игрокам, вероятно, понравится отделка Pelham Blue. Хотя в комплект поставки входят набор наклеек Waxx и пустой двухслойный анкерный стержень, закрывающий корпус. Поэтому его можно немного настроить.

Tags: EPIPHONE