Sontronics приобретена 2B Heard Limited - началась новая эра для британского бренда микрофонов

Sontronics приобретена 2B Heard Limited - началась новая эра для британского бренда микрофонов

Микрофоны Sontronics приобретены 2B Heard Limited
Лиза и Тревор Коли из компании Sontronics два года подряд получали награду MIA (Ассоциация музыкальной индустрии) как лучший бренд микрофонов.

Британский производитель микрофонов Sontronics объявил, что недавно он был приобретен 2B Heard Limited, компанией по производству аудиорешений, известной своими услугами по установке премиум-класса.

Бренд был основан в 2004 году Тревором и Лизой Коли для реализации мечты Тревора о создании линейки микрофонов, которые могли бы обеспечивать результаты профессионального качества по действительно доступным ценам. Официально они были представлены в следующем году на выставке NAMM Show в Лос-Анджелесе, демонстрируя ряд моделей конденсаторных микрофонов, включая Orpheus, STC-1 и STC-2 — модели, которые впоследствии стали бестселлерами и остаются частью текущего ассортимента компании. .

В настоящее время линейка расширилась и теперь включает более 20 конденсаторных, ленточных и динамических моделей, все они спроектированы и разработаны Тревором, а также тщательно протестированы ведущими британскими инженерами, продюсерами и студиями. Окончательные серийные модели были невероятно хорошо приняты, нашли свое применение в некоторых из лучших в мире студий и павильонов, а также стали популярным выбором среди подкастеров, пользователей домашних студий и образовательных учреждений.

«После многих лет удивительного роста и впечатляющих достижений мы с Лизой почувствовали, что настало время для Sontronics реализовать свой потенциал благодаря свежему видению новых владельцев. После 30 лет работы в музыкальной индустрии и 20 лет построения бренда и команды там, где они находятся сегодня, я хотел найти подходящих людей, которые проявят к Sontronics ту же любовь, что и мы, одновременно продвигая ее вперед и расширяя сферу деятельности. . Команда 2B Heard с большим уважением относится к тому, чего мы достигли, а также понимает, что представляет собой бренд для своих постоянных пользователей, и я уверен, что благодаря своим навыкам и знаниям они смогут выйти на новые рынки и продвинуть бренд в будущее. » - Тревор Коли, основатель и дизайнер Sontronics

     «Мы рады взять на себя управление Sontronics и с нетерпением ждем возможности опираться на прочный фундамент, заложенный Тревором и Лизой. Я восхищаюсь Sontronics издалека на протяжении многих лет и очень горжусь тем, что приветствую в своем ряду этот невероятно уважаемый бренд, его прекрасно спроектированные микрофоны и его квалифицированную команду. Благодаря солидному ассортименту продукции и множеству новых идей будущее Sontronics выглядит очень светлым!» - Сэм Нанкивелл, директор, 2B Heard

Sontronics продолжит работать в своей штаб-квартире в Пуле, Великобритания, где их команда каждый месяц вручную собирает сотни микрофонов. Лиза и Тревор также останутся тесно связанными с компанией, представляя бренд на мероприятиях, работая над разработкой новых продуктов и поддерживая ключевые отношения с международными дистрибьюторами и мероприятиями для VIP-пользователей.

Дополнительные цитаты Тревора и Лизы
Компания Sontronics любезно предоставила SOS следующие эксклюзивные цитаты Тревора и Лизы:

Создание бренда из ничего — это огромный подвиг. Есть ли у вас какие-то конкретные размышления о двух десятилетиях вашей работы в Sontronics?

Тревор: «Мы так гордимся тем, чего мы достигли, создав Sontronics из ничего и тем, что он стал микрофоном, который выбирают многие тысячи пользователей по всему миру. Знать, что микрофоны, которые я спроектировал и создал, используются в альбомах, получивших Грэмми, в саундтреках, получивших Оскар, и в хитах, возглавляющих чарты, просто ошеломляет, и трудно представить себе жизнь за пределами Sontronics».

Должно быть, в вашей жизни в Sontronics было что-то удивительное, но есть ли какой-нибудь особенный выдающийся момент?
Тревор: «Благодаря Sontronics мы с Лизой пережили несколько невероятных моментов, не в последнюю очередь на NAMM в апреле прошлого года (2023 г.), когда Стиви Уандер посетил наш стенд, стоял и разговаривал со мной в течение 15 минут, а затем пел в микрофон прототипа Saturn 2 еще раз. 10 минут. Я до сих пор чувствую покалывание в спине от тех драгоценных минут, и неудивительно, что, когда Стиви вышел из кабинки, мы с Лизой разрыдались. Другие мои самые запоминающиеся моменты связаны с сессиями записи, например, когда я слушал запись Бена Фолдса в студии RCA Victor в Нэшвилле, когда 22 моих микрофона были установлены в комнате, где записывались Элвис, Рой Орбисон, Everly Brothers и другие. Или сессия на Abbey Road, где прототип моей Aria и несколько ленточных микрофонов Sontronics были настроены для оркестровой аранжировки песни «Something» The Beatles… потрясающе красиво и еще более особенно, когда некоторые из инженеров в комнате осторожно прошептали, что они предпочел мою Арию винтажному U67! А также когда мы с Лизой были в студии Пола Эпворта на Бетховен-стрит, и он сыграл нам трек, для которого использовал мой ленточный стереомикрофон Apollo и прототип Aria. С первого аккорда фортепиано это было безошибочно.

Это тема Бонда, и даже сейчас, слушая «Скайфолл», я так горжусь тем, что, по сути, это звук моих микрофонов».

Насколько важна передача Sontronics новым владельцам, если она так долго была вашей жизнью?
Лиза: «Мы жили и дышали Sontronics в течение двух десятилетий, и нам так долго нравилось то, что мы делаем, но был элемент чувства, как будто мы удерживали ее от потенциала, который она могла реализовать. Когда Тревор впервые начал набрасывать дизайн своих микрофонов и создавать бренд, он хотел создать унаследованный бренд, и частью этого пути с наследием является передача его новым хранителям, которые также несут ответственность за его продвижение в будущее. Мы с нетерпением ждем развития Sontronics в ближайшие годы, зная, что мы сыграли свою роль в ее создании и развитии в то время, когда у нас была привилегия держать ее в наших руках».

Что будет дальше?
Лиза: «Мы продолжаем консультировать новых владельцев, делимся идеями и знаниями с точки зрения маркетинга и бизнес-стратегии, и мы гордимся тем, что можем продолжать выступать в качестве представителей Sontronics на выставках, мероприятиях и визитах к клиентам, так что вы увидимся на стенде Sontronics (№ 15311) на предстоящей выставке NAMM. Благодаря нашему новому предприятию — Minerva Creative Consulting — мы будем больше работать в сфере образования, предлагая обучение и семинары не только по микрофонам и музыкальным технологиям, но также по вопросам карьеры, трудоустройства и жизненных навыков. Со временем мы надеемся, что сможем отвлечься от такой напряженной работы и сможем позволить себе гораздо больше путешествий. Мы также найдем время, чтобы играть больше музыки и ходить на больше концертов и классических концертов — то, что по иронии судьбы отошло на второй план, пока мы все эти годы проводили Sontronics (и наших детей) во взрослую жизнь!»

Tags: sontronics
  • Полный комплект, который позволяет начинающим и профессиональным дикторам и вокалистам записывать качественный голос в домашних условиях или в студии. Комплект состоит из микрофона Podcast Pro, настольной подставки и удобной сумки для переноски.

    6 979 грн 10 600 грн
    Цена снижена!
  • Sontronics STC-2 Pack Silver - студийный микрофон, направленость: кардиоида, фильтр: 75 Гц, режимы аттенюатора: 0 дБ и -10 дБ, частотная характеристика: 20 – 20 000 Гц, чувствительность: -20 мВ / Па -34 дБ ± 2 дБ, сопротивление: ≤200 Ом, эквивалентный уровень шума: 18 дБ (A-взвешенный), максимальный уровень звукового давления: 125 дБ, фантомное питание:...

    7 499 грн 10 617 грн
    Цена снижена!
  • Sontronics STC-3X pack Grey - студийный микрофон, варианты направленности: кардиоида, всенаправленный, восьмерка, 3 режима фильтра (линейный, 75 Гц, 150 Гц), 3 режима пэда (0 дБ, -10 дБ, -20 дБ), частотный диапазон 20 – 20 000Гц, чувствительность 16 мВ / Па -35 дБ ± 2 дБ, сопротивление ≤200 Ом, эквивалентный уровень шума 18 дБ (A-взвешенный), максимальный...

    10 499 грн 13 962 грн
    Цена снижена!