NAMM 2024: DiMarzio дополняет формат Filter’Tron тремя новыми хамбакерами, включая Super Distor’Tron

NAMM 2024: DiMarzio дополняет формат Filter’Tron тремя новыми хамбакерами, включая Super Distor’Tron

«Если вам нравится хэйр-метал 80-х на Gretsch Country Gentleman, кто мы такие, чтобы вас останавливать?»
New’Tron, PAF’Tron и Super Distor’Tron легендарной фирмы-производителя звукоснимателей стремятся обеспечить звучание, среднее между ES-335 и Telecaster, одновременно повышая их совместимость с современными усилителями.

Компания по производству гитарного оборудования DiMarzio представила тройную угрозу со стороны новых звукоснимателей, вдохновленных Filter’Tron, стремясь преодолеть разрыв между винтажными гитарными гитарами и современной игрой на гитаре. В преддверии выставки NAMM 2024 компания представила подробную информацию о трех новых наборах хамбакеров: New'Tron, PAF'Tron и Super Distor'Tron.

Впервые представленные на выставке NAMM '57 в Чикаго, звукосниматели Filter'Tron стали синонимом теплых тонов гитар Gretsch, причем звукосниматели были эксклюзивными для полых корпусов Gretsch. На них полагались такие люди, как Чет Аткинс, Джордж Харрисон, Нил Янг, Стивен Стиллз, Малкольм Янг, Пит Тауншенд и Брайан Сетцер, для создания некоторых знаковых тонов.

Эти звукосниматели на короткое время вышли из моды, поскольку на первый план вышла более тяжелая, требующая сустейна игра на гитаре, но поскольку рынок винтажных тонов продолжает расширяться, DiMarzio предлагает свой взгляд на легендарные звукосниматели. Вот все, что вам нужно знать.

New’Tron — это современный вариант Filter’Tron и его прямая замена. Его первоклассный отклик динамичен, но не слишком ярок, предлагая сбалансированное присутствие и звонкость.

По словам ДиМарцио, его средние частоты обеспечивают «уникальное рычание и резкость, особенно при использовании с усилителями цифрового моделирования и искажениями», в то время как низкие частоты созданы для плотного, резкого тона.

Звукосниматели Filter'Tron хвалили за их универсальность: они прекрасно справляются со звукосниманием в стиле кантри, 60-х и классическим роком, а также звонким инди и мощным поп-музыкой. В New’Tron DiMarzio пытается имитировать эту универсальность, одновременно делая его сочетание с современными усилителями плодотворным.

PAF’Tron сочетает в себе фирменную формулу PAF ДиМарцио в корпусе Filter’Tron. Разработанный для обеспечения баланса между ними, бриджевый звукосниматель обеспечивает более громкий звук, чем нековый.

Вместе они создают мягкое магнитное поле и приятный баланс между теплотой и ясностью. ДиМарцио считает, что это позволит музыкантам «проводить больше времени за игрой на гитаре и меньше времени за настройку звука».

Наконец, Super Distor’Tron объединяет фирменный звукосниматель DiMarzio Super Distortion – революционный сменный звукосниматель, предназначенный для того, чтобы заставить ваш ламповый усилитель работать в режиме овердрайва – в пакете Filter’Tron в стиле Gretsch. Он обещает обеспечить такой же мощный звук через скрытно замаскированный корпус.

Как спрашивает ДиМарцио: «Если вам нравится хэйр-метал 80-х на Gretsch Country Gentleman, кто мы такие, чтобы вас останавливать?» Ну, вполне.

Бридж для New'Tron и PAF'Tron стоит 149,99 долларов, грифы - 156,99 долларов. Тем временем единственный хамбакер Super Distor'Tron стоит 149,99 долларов.

Чтобы быть в курсе всех последних выпусков оборудования в преддверии NAMM 2024, ознакомьтесь с нашим путеводителем по новостям NAMM 2024.

Tags: DiMarzio