Teenage Engineering EP-133 K.O. II - Sampler, Sequencer, Composer

Teenage Engineering EP-133 K.O. II - Sampler, Sequencer, Composer

EP-133 K.O. II, и может сигнализировать о новом поколении карманных операторов с серьезным чутьем и композиторской силой.
Это, безусловно, чертовски улучшенная версия оригинального Pocket Operations. Teenage Engineering EP-133 K.O. II - это был урезанный микросэмплер размером с ладонь, с памятью на 40 секунд и потрясающим интерфейсом, стоивший менее ста фунтов. EP-133 K.O. II, хотя и выполнен в похожем формате, выглядит как будто с какой-то другой планеты, он намного больше, чем вы думаете, и, должен сказать, довольно потрясающий. Очевидно, он сочетает в себе множество различных тенденций подростковой инженерии. Он обладает богатством экрана OP-1 и точностью TX-6 и TP-7, но при этом удовольствие от Pocket Оператора по-прежнему сияет.

Дизайн и планировка на высшем уровне, все, что мы ожидаем от T.E. Но есть также обилие элементов управления и нетипичная щедрость передней панели. На момент написания у меня есть только фотография и некоторые характеристики, и я серьезно заинтригован.
Teenage Engineering EP-133 K-O
Итак, что мы получаем?
EP-133 K.O. II — мобильный сэмплер, секвенсор и композитор. Эту комбинацию функций, вероятно, мы обычно называем грувбоксом. Есть встроенный микрофон и динамик, а также крошечный 64-мегабайтный диск для сэмплирования. Он может обрабатывать 6 стерео или 12 моноголосов и имеет место для 999 отдельных сэмплов. Он производит выборку с частотой 46,875 кГц(?) и 16-битной глубиной с 32-битной внутренней обработкой.

Речь идет о проектах, где каждый из девяти доступных проектов может содержать 80 000 заметок. Они управляются с помощью паттернов в группах по четыре, где паттерн имеет 12 дорожек для сэмплов и MIDI. Все элементы управления могут быть записаны и автоматизированы, с циклическим циклом или без него.

Цифровые панели чувствительны к силе нажатия и скорости нажатия и имеют полифоническое послекасание. Их можно использовать для запуска сэмплов, а также для добавления эффектов. Имеется шесть встроенных посыл-эффектов и мастер-компрессор.

Что касается физических соединений, вы получаете стереовход и выход 3,5 мм, вход/выход синхронизации, вход/выход MIDI и USB-C. Его также могут питать 4 батарейки типа ААА.
Teenage Engineering EP-133 K-O-2
Он очень тонкий, и на него очень приятно смотреть благодаря роскошному экрану, который на данный момент я понятия не имею, что он делает. Я думаю, что все станет ясно, как только это запустится.

Цена составляет 318 долларов, что кажется нетипично разумной для устройства такого типа. В настоящее время он доступен для предварительного заказа и должен быть доставлен в понедельник.

На оборотной стороне написано «EP Series», так что вполне вероятно, что другие скромные карманные операторы могут подвергнуться серьезной переработке.