Chase Bliss Lossy — сотрудничество Lo-Fi Bit Crusher с Goodhertz

Chase Bliss Lossy — сотрудничество Lo-Fi Bit Crusher с Goodhertz

Новая педаль Chase Bliss Lossy добавляет лоу-фай-манипуляции в вашу установку
Chase Bliss Lossy — это новейший эффект от производителя педалей, созданный в сотрудничестве с производителем программных плагинов Goodhertz. Эта педальная версия популярного эффекта lo-fi с таким же названием может привнести немного сокрушительного звука в ваш педалборд от DAW.

Чейз Блисс работал в сотрудничестве с Goodhertz над новой педалью Lossy. Их эффект Lo-Fi bit Crusher Lossy считается одним из самых универсальных плагинов, и теперь вы можете использовать его на своем педалборде. Основная идея основана на сокращении битов и выборок. Таким образом, ваша гитара и синтезатор обрабатываются так, чтобы звучать как сломанный MP3 или как потоковая передача через модем 56k.
 
Режимы потерь
В Chase Bliss Lossy есть три режима «потери»: затопленные блестки, перистые прыжки и смещающиеся цифровые облака. И каждый режим «разрушает» ваши звуки немного по-разному. Если активировать один из двух пакетных режимов, сигнал будет случайным образом прерываться, как в случае поломки бланка компакт-диска или плохой связи с мобильным телефоном.

Элементы управления
На Lossy имеется шесть элементов управления. Loss устанавливает силу текущего выбранного режима. Поместив Verb над ним, вы подключаете к нему встроенную, тоже красиво звучащую ломаную реверберацию. Скорость позволяет вам решить, насколько быстро и часто будут возникать прерывания, активируемые коммутатором пакетов. С помощью Global вы регулируете громкость эффекта. Слева находится секция фильтра с силой и частотой фильтра верхних частот.

Встроенный ограничитель позволяет предотвратить любые неприятности. Кроме того, можно активировать гейт, с помощью которого сигнал ритмично дробится.

Плюс сверху имеется целый ряд DIP-переключателей, с помощью которых можно активировать дополнительные функции или режимы. Различные параметры также можно контролировать через MIDI, CV или педаль экспрессии.