Электрогитара Epiphone Kirk Hammett Greeny 1959 Les Paul Standard представлена официально

Электрогитара Epiphone Kirk Hammett Greeny 1959 Les Paul Standard представлена официально

Epiphone Kirk Hammett Greeny 1959 Les Paul Standard официально выпущен сегодня после того, как в течение последних нескольких недель его дразнили вживую Хэмметт и генеральный директор Gibson Сезар Гуйкян.

Этот Les Paul Standard 1959 года от Kirk Hammett Greeny от Epiphone был обещан еще тогда, когда компания Gibson проводила серию моделей Greeny, произведенных в США. Хэмметт хотел создать доступную версию знаменитого Les Paul 59-го года выпуска. Гитара, когда-то принадлежавшая Питеру Грину и Гэри Муру.

Кирка видели играющим на концерте модели Epiphone с Metallica в течение последних нескольких недель, поэтому не было секретом, что она выйдет сегодня.

Ключевой особенностью этой модели станут звукосниматели Gibson USA Greenybucker с обратной установкой грифа и магнитом обратной полярности. Они подключаются с использованием двух стандартных регуляторов громкости и двух регуляторов тембра. Он имеет проводку 50 с и использует потенциометры CTS и конденсаторы Мэллори, а также трехпозиционный переключатель.

Органы управления также имеют разные ручки, имитирующие оригинальную гитару.

Кроме того, этот Epiphone имеет головку грифа правильной формы Gibson, которая обычно встречается только на некоторых японских моделях Epiphone и является долгожданным дополнением к линейке.

Кроме того, эта модель представляет собой типичную конструкцию Les Paul и включает в себя нижнюю деку и гриф из красного дерева, а также верхнюю деку из клена. Верхняя часть покрыта шпоном огненного клена AAA, что делает его ближе к оригиналу и снижает стоимость. Кроме того, эта модель оснащена грифом Indian Laurel с 22 ладами среднего размера.
Электрогитара Epiphone Kirk Hammett Greeny 1959 Les Paul Standard представлена официально
Аппаратное обеспечение
Никелированная фурнитура включает в себя набор тюнеров Grover Rotomatic с лепестковыми кнопками, а также бридж Epiphone Tun-o-matic и соответствующую стоп-панель Epiphone LockTone.

Гитара также поставляется в красивом твердом футляре в винтажном стиле с коричневой внешней поверхностью и розовым внутри, а также с некоторыми индивидуальными рисунками.

Вердикт
Это довольно дорого для Epiphone, хотя и соответствует последним моделям Kirk Hammett Flying V, выпущенным в прошлом месяце. Если не считать американских звукоснимателей Gibson и формы головки грифа, это в значительной степени модель Epiphone Lazarus Joe Bonamassa, которая в 2021 году стоила практически вдвое дешевле этой версии.

Tags: EPIPHONE