Polyend Play+ приглашает на вечеринку четыре синтезаторных движка

Polyend Play+ приглашает на вечеринку четыре синтезаторных движка

Polyend дополняет свой грувбокс Play четырьмя синтезаторными движками — тремя виртуальными аналоговыми и FM/wavetable — и стереосэмплами, а также интеграцией DAW.
Есть что-то заманчивое в грувбоксе. Сочетая в себе лучшее из драм-машин и хроматических инструментов, они позволяют вам с легкостью воплощать в жизнь идеи песен, прямо на ходу. И, если вам повезет, они отдают предпочтение веселью. В прошлом году Polyend's Play привлек внимание своим движком на основе семплов и сетчатой передней панелью пошагового секвенсора. Теперь компания готова увеличить удовольствие до 11 с помощью Polyend Play+.

Четыре новых синтезаторных движка
Хотя на первый взгляд Play+ очень похож на оригинальный Play, знак плюса в названии должен указывать на то, что это что-то новое. Это что-то — модернизированный процессор под капотом, наполняющий грувбокс новыми синтезаторными движками и другими заманчивыми улучшениями.

Пакеты семплов теперь сопровождаются четырьмя синтезаторными движками. По словам Polyend, ACD — это «воссоздание культовых монофонических аналоговых синтезаторов с одним генератором». Далее идет FAT, который имитирует старинные синтезаторы. VAP — это не эталон Cardi B, а двухосцилляторный Virtual Analog Polysynth с матрицей модуляции. Наконец, есть WTFM, который представляет собой «уникальный FM-синтезатор с двумя операторами, в котором используются генераторы на основе WaveTable, управляемые системой обратной связи 3x».

Play+ предоставит вам восемь голосов синтезаторной полифонии, которые можно добавить к восьми семплам голосов, всего три слота для синтезаторов. Аудиопримеры, прилагаемые к цифровому пресс-киту, действительно звучат очень хорошо, с большим характером и звуковой глубиной.

Воспроизведение стереосэмплов
Одна из критических замечаний по поводу оригинального Play заключается в том, что он предлагал воспроизведение только моно-сэмплов. К счастью, в Play+ теперь есть функция стереосэмплов. Он поставляется с предустановленными пакетами стереосэмплов, которые можно добавить в библиотеку, насчитывающую более 5000 сэмплов. Однако о функции выборки не упоминается, и это досадно. Также есть возможность передачи семплов через USB, но, предположительно, это все еще происходит через SD-карту.

Многодорожечный USB-аудио
Однако пока не сбрасывайте со счетов этот порт USB-C, поскольку Play+ позволяет передавать многодорожечный звук через USB. Откройте его в своей DAW, и вы получите доступ к 14 отдельным стереозвуковым дорожкам. Это очень приятно видеть. USB MIDI, предположительно, все еще поддерживается.

Наряду со всем, что я упомянул, Polyend Play+ также добавляет новые режимы заполнения, пианино для упорядочения всех этих синтезаторных движков и фильтрацию масштаба, чтобы убедиться, что вы не нажмете ни одной неудачной ноты.

Это наряду со всеми функциями оригинального Play, такими как эффекты, забавный секвенсор с 64 шагами и 128 паттернами, каждый из которых имеет 16 треков (восемь сэмплов/восемь синтезаторов) и каждый трек с 16 вариациями. В целом, Polyend Play+ выглядит как масса двойного удовольствия.

Tags: Polyend