Walrus Audio Meraki Stereo Delay – идеальная аналоговая задержка?

Walrus Audio Meraki Stereo Delay – идеальная аналоговая задержка?

Стерео аналоговый дилэй с безумным контролем
Walrus Audio Meraki — это настоящий аналоговый стереофонический дилэй с восемью микросхемами MN3005 для создания теплых, насыщенных повторов со временем задержки до 1200 мс в параллельном, пинг-понговом и последовательном режимах задержки.

Walrus Audio Meraki, похоже, имеет множество функций, которые должны порадовать любителей эффектов задержки. Начнем с 6 больших ручек. В середине расположены элементы управления Mix и Time. Последний позволяет устанавливать задержку в диапазоне 80-1200 миллисекунд.

Регулятор микширования управляет повторами обоих каналов одновременно. Пользователи могут добиться соотношения смешивания 50:50 примерно в положении «2 часа». Слева и справа от него вы найдете два отдельных элемента управления обратной связью, по одному для каждого канала. От одного повторения до расползающихся колебаний – возможно все.
Walrus Audio Meraki Stereo Delay – идеальная аналоговая задержка
Модуляция
Пользователи могут добавить к задержкам приятный эффект хоруса/вибрато с помощью ручки модуляции. Затем отрегулируйте желаемую скорость эффекта с помощью того же контроллера, одновременно нажимая переключатель байпаса.

С помощью регулятора тембра вы регулируете наклон эквалайзера для сигнала задержки. По часовой стрелке низкие частоты опускаются, а высокие повышаются, против часовой стрелки — низкие частоты и высокие частоты.

3 режима обратной связи
Каждый канал получает свое время или свой переключатель временного разделения. Благодаря этому легко можно, например, пробежать левую половину по четвертям, а правую — по восьмым с точками.

Дополнительные функции, такие как различные формы вибрации или звуки противофазной и широкой модуляции, также возможны с помощью двойных функций обоих переключателей. Всего педаль имеет три режима: параллельный, пин-понг и последовательный.

Дополнительные возможности также открываются за счет подключения внешней педали темпа/экспрессии, MIDI In/Thru, небольших DIP-переключателей внутри корпуса, а также внутренних триммеров для регулировки обратной связи, то есть того, как быстро задержка может быть доведена до автоколебаний.

Примечание по оптимальному источнику питания
Walrus Audio обычно рекомендует использовать изолированный источник питания для всех педалей. Не рекомендуется использовать гирляндные источники питания. Для Meraki требуется 9 В постоянного тока, центральный минус, 500 мА.

Вердикт
Аналоговая задержка с задержкой до 1200 миллисекунд — это довольно приятно. Но все это в стерео, с Tap Tempo, MIDI и всеми этими возможностями в компактном корпусе — это здорово. Это довольно дорого, но если вам нравится задержка, то оно того стоит.