ЦАП премиум-класса и усилитель для наушников iFi обещают небесный звук и адский внешний вид

ЦАП премиум-класса и усилитель для наушников iFi обещают небесный звук и адский внешний вид

Обещание «захватывающего звукового исполнения»
Если в 2023 году будет выпущено множество портативных комбо-усилителей для наушников и ЦАП, то iFi, безусловно, лидирует ЦАП и усилитель для наушников FiiO KA13 и Earfun UA100 были представлены в этом году, но пятизвездочный iFi Go Link, недавно выпущенный iFi hip-dac 3, а теперь и новый iDSD Diablo 2 продемонстрировали, насколько загруженной была работа iFi за последний год.

После выпуска первого ЦАП/усилителя для наушников iDSD в 2021 году новый iDSD Diablo 2 обещает стать одной из самых высокопроизводительных моделей iFi, созданной для пуристов, жаждущих «чистого, неподдельного звучания». Если это вас характеризует, возможно, пришло время заключить сделку с Дьяволом...

Diablo 2 был переработан изнутри: в него был включен ЦАП Burr-Brown в сочетании с фирменной архитектурой бренда. Таким образом, чипы установлены с «чередующейся» конфигурацией, что позволяет использовать четыре пары различных путей сигнала, что, по утверждению iFi, создает меньше нежелательного шума.

Как насчет поддерживаемых форматов? iDSD Diablo 2 предлагает поддержку всех уровней DSD до DSD512 и файлов PCM до 32 бит/768 кГц, а также декодирование и повышение частоты дискретизации файлов MQA до 384 кГц. В Diablo 2 добавлен aptX Lossless Bluetooth, что означает, что он должен быть способен передавать потоковое качество CD без потерь (16 бит/44,1 кГц).

Это, безусловно, умное устройство, в котором много всего. Вам предоставляется выбор из трех настроек усиления и IEMatch, который адаптирует мощность и производительность усилителя в соответствии с чувствительностью используемых наушников, а также уникальную схемную конструкцию iFi, которая была задумана для достижения большей чистоты звука и снижения шума.

Для физического подключения вы можете подключить исходные устройства через порт USB-C ЦАП, при этом устройство также оснащено коаксиальным/оптическим и балансным входами 4,4 мм. Что касается выходов, дьявольский ЦАП оснащен балансным портом для наушников 4,4 мм, портом для наушников 6,3 мм и балансным линейным выходом 4,4 мм.

Батареи новой модели хватает на 6–12 часов воспроизведения, хотя это зависит от таких факторов, как громкость воспроизведения музыки и мощность/чувствительность используемых наушников.

Помимо самого устройства, iDSD Diablo 2 оснащен множеством аксессуаров, в том числе малошумящим адаптером переменного/постоянного тока, зарядным кабелем USB-C, кабелем USB-C OTG, удлиненным кабелем USB-C и кабель Lightning-USB-C, не говоря уже о множестве адаптеров, настольной подставке и даже дорожном футляре для защиты Diablo 2 в дороге.

Новый iFi iDSD Diablo 2 с характерной красной отделкой доступен для покупки уже сейчас по цене 1299 фунтов стерлингов / 1299 долларов США (дополнительные цены ожидаются). Однако, учитывая, насколько умными технологиями обладает Diablo 2, вы, безусловно, оправдаете свои деньги, и будет интересно посмотреть, как более премиальная модель поведет себя на рынке, богатом множеством бюджетных альтернатив.