NS-1X - педаль шумоподавления BOSS с MDP

NS-1X - педаль шумоподавления BOSS с MDP

Шумоподавитель нового поколения и сверхбыстрый затвор
Педаль шумоподавления BOSS NS-1X позиционируется как шумоподавитель нового поколения и сверхбыстрый гейт для гитары, баса и других электронных музыкальных инструментов.

Эта новая гитарная педаль BOSS NS-1X Noise Suppressor представляет собой обновление предыдущей модели NS-2* и использует многомерную обработку (MDP), которая устраняет шум, не влияя на ощущения от игры для пользователя.

В этой новой педали шумоподавления используется вышеупомянутая технология MDP, которая разумно подавляет шум, не влияя на естественный тон и ощущение игры на гитаре или бас-гитаре.

Теперь он имеет гораздо более быструю обработку и универсальные режимы работы для широкого спектра сценариев: от мягкого шумоподавления для обычного живого использования до сверхбыстрого гейтирования для тяжелых ритм-стилей.

MDP обеспечивает быструю и прозрачную работу, устраняя неестественные артефакты атаки и затухания, которые могут возникнуть при использовании стандартного шумоподавителя.

Режимы
Reduction — этот режим обеспечивает мягкое подавление шума и естественное затухание нот со всеми типами звукоснимателей, включая синглы с малой выходной мощностью.

Gate — идеально подходит для гитаристов с высоким коэффициентом усиления. Этот режим немедленно отключает звук при отсутствии сигнала. MDP обеспечивает молниеносную реакцию, гарантируя естественное ощущение игры и энергичную атаку нот для ударных джент-рифов, свипа и техники легато.

Mute — этот режим превращает настройку обхода педали в удобный переключатель отключения звука для смены инструментов, настройки и установки брейков. NS-1X будет работать либо в режиме Reduction, либо в режиме Gate, когда педальный переключатель выключен, что можно назначить с помощью простой процедуры включения питания.

Затем элементы управления Threshold, Decay и Damp используются для точной настройки выбранного режима. Наконец, индикатор Reduction динамически отображает текущий статус шумоподавления NS-1X для быстрого ознакомления во время игры.

Кроме того, он имеет функцию отправки/возврата для педалей движения, а также имеет выход постоянного тока для распределения напряжения питания для других педалей.

Вердикт
Нойзгейты во многих отношениях не совсем крутая педаль, однако они необходимы, и хорошая педаль действительно может улучшить или испортить выступление. Особенно, если в игре много нюансов и/или в цепочке сигналов много усиления.

Этот последний NS-1X может стать идеальным гейтом для многих музыкантов, и поэтому его стоит попробовать, поскольку обновлений NS-2 не было уже более 20 лет. Хотя он примерно в два раза дороже оригинала.

Tags: BOSS