Краткий обзор 13 популярных новинок представленных в сентрябре 2020

Краткий обзор 13 популярных новинок представленных в сентрябре 2020

В сентябре 2020 года компании: Arturia, Behringer, BOSS, Elektron, M-Audio, Moog, PIONEER, Telefunken, Yamaha, Zoom представили новое оборудование!


Arturia PolyBrute

Arturia выпускают главный инструмент среди своих аппаратных синтезаторов — модель PolyBrute. Инструмент должен стать одной из главных новинок осени и одним из самых узнаваемых символов компании. Основная идея PolyBrute — звук должен обладать гибкостью и свободно переходить из одного состояния в другое. Если изначальный тембр относился к атмосферным пэдам, у вас должна быть возможность превратить его щипковый звук струнного инструмента, а саб-бас — в мягкую шумовую текстуру.

Помимо того, что PolyBrute является полностью автономным инструментом, он тесно интегрирован с фирменным софтом — вы сможете настраивать любые нюансы инструмента в том числе и с экрана.

Естественно, с PolyBrute можно воспроизводить и классику 70-80-х. Но морфинг позволяет выходить далеко за рамки устоявшихся тембров и заниматься полноценным саунд-дизайном.

Все элементы управления выведены на переднюю панель, в синтезаторе нет подменю. Соответственно, управлять инструментом и настраивать его намного проще, чем в ситуации, когда приходится запоминать хоткеи и меню второго уровня. А самая главная информация по настройкам и тембрам выводится на ЖК-дисплей.

Как и раньше, Arturia поставляет только инструменты исключительного качества сборки. PolyBrute комплектуется самыми долговечными регуляторами и отличной клавиатурой, которая подойдет для полноценной игры пассажей и развернутого аккомпанемента.


Arturia KeyStep 37

Новый MIDI-контроллер оборудован миниатюрной slimkey-клавиатурой с 37 клавишами, поддержкой velocity и aftertouch. Над каждой клавишей есть светодиодные RGB-индикаторы для визуальных подсказок при воспроизведении аккордов и нот.

Как и старшие модели, KeyStep 37 оборудована 64-шаговым секвенсором с полифонией до 8 нот на шаг и восемью слотами для пользовательских паттернов. Арпеджиатор работает в 8 режимах, в том числе режиме полной рандомизации. Встроенный секвенсор поддерживает запись в пошаговом режиме и реальном времени, с возможностями записи в моно и овердаббингом.

Chord Mode предоставляет 12 вариантов трезвучий и возможность создавать собственные аккорды. Новая функция Strum позволит разбивать аккорд на сегменты, а не проигрывать все ноты одновременно, а также изменять направление арпеджио. Режим Scale поможет легко играть в тональности за счет назначения на раскладку клавиатуры одну из пяти гамм.

Все органы управления KeyStep 37 назначаемы, поэтому клавиатуру можно использовать для управления MIDI-совместимым оборудованием и программным обеспечением.


Behringer Bigfoot

Bigfoot, конденсаторный USB-микрофон для подкастеров, названием и характеристиками очень напоминает популярнейший Blue Yeti.

Микрофон Bigfoot имеет три капсюля и работает как двунаправленный, кардиоидный, всенаправленный и двунаправленный микрофон. Для мониторинга предусмотрен 3,5 мм разъем под наушники. На корпусе присутствует клавиша Mute, которая может пригодится для прямых эфиров.

Микрофон позиционируют как простое звукозаписывающее устройство для тех, кто не хочет лишний раз возиться с аудиоинтерфейсами и коммутацией. Bigfoot работает по принципу plug-and-play. При желании, оптимизировать дополнительные параметры можно, установив дополнительный ASIO-драйвер, доступный для загрузки с сайта Behringer.


Behringer Prophet-600

Behringer в сотрудничестве с синт-дизайнером GliGli запускают производство 8-голосного синтезатора PRO-800.

GliGli известен работой над собственной версией прошивки для винтажного Sequential Prophet-600. Новая реплика винтажного инструмента под названием PRO-800 стала 8-голосной. Тон-генератор работает на основе VCO-осцилляторов. В продаже синтезатор должен появиться в январе.


Портативный ученический гаджет BOSS Pocket GT

Отличительная особенность Pocket GT — интегрированное приложение Tone Studio для настройки параметров моделируемого усилителя и эффектов, а также встроенный браузер для YouTube. В нем можно создавать плейлисты с композициями и уроками, размечать секции песен, а также зацикливать выбранные фрагменты. Присутствует функция Center Cancel, с помощью которой можно вырезать вокал или солирующий инструмент из микса. Настройки звука можно менять во время плейбека.

За воспроизведение звука отвечает та же схема, что и у процессора GT-1. Это позволяет моделировать 100 тембров усилителей и эффектов. Дополнительные пресеты можно скачать напрямую с портала Tone Central. В процессоре есть 99 слотов для хранения пресетов моделей усилителей и эффектов. Поддерживается потоковая передача музыки по Bluetooth. Плейбек можно также раздать через разъем Aux In, а для записи гитары в DAW или аудиоредактор предусмотрен USB-аудиоинтерфейс. В девайс встроен хроматический тюнер.

Elektron представила обновленные версии Analog Four MKII и Rytm MKII


Elektron Analog Four MKII

Elektron Analog Four MKII - обновленная версия Analog Four. Устройство может похвастаться улучшеной аналоговой схемой и переработаным звучанием овердрайва. Девайс заключен в алюминиевый корпус премиум-класса.

Что нового во второй версии?
Перенастроенная схема, обеспечивает более глубокие басы, новые мощные возможности управления звуком, отдельные выходы для каждого голоса. Не говоря уже о сверхпрочных кнопках, большом OLED-экране и превосходном дизайне. Ни один камень не был оставлен на месте.

Основные особенности Elektron Analog Four MKII:
- улучшенное звучание, обеспечивающие очень глубокий и уверенный бас
- переработанный аналоговый овердрайв
- чёткий, большой OLED-экран для оптимальной информативности в условиях слабой освещенности
- новые кнопки с подсветкой. Рассчитаны на 50 млн нажатий
- высокоточные энкодеры
- быстрый доступ к параметрам в Performance режиме
- большее количество функциональных кнопок, позволяющих ускорить рабочий процесс
- стерео аудиовыходы для каждого голоса
- входы Expression / CV для управления параметрами Analog Four MKII
- более быстрое взаимодествие с Overbridge
- алюминиевый корпус премиум-класса
- полностью совместим с проектами Analog Four MKII


Elektron Rytm MKII

Analog Rytm MKII – аналогово-цифровая драм-машина мечты. Все – от современного алюминиевого корпуса, больших пэдов, до новых быстродействующих элементов управления – является прямым результатом стремления к ритмическому совершенству. А теперь вы можете еще и сэмплировать

Вторая генерация имеет несколько изменений по сравнению с первой версией:
- возможность сэмплирования
- чёткий, большой OLED-экран, обеспечивающий оптимальную обратную связь в условиях слабой освещенности
- ультра прочные кнопки с подсветкой, рассчитанные на 50 миллионов нажатий
- точные, hi-res энкодеры
- быстрое управление с панели
- большие пэды для максимальной удобности
- увеличение количества выделенных кнопок, позволяющих ускорить рабочий процесс
- Expression/CV входы для внешнего управления параметрами Analog Rytm MKII
- балансные входы для сэмплирования
- премиальный алюминиевый корпус


Отделка обоих устройств стала черной, добавлены разноцветная подсветка и новый заводской контент. Он включает свежие авторские паттерны и киты от различных продюсеров, артистов, саунд-дизайнеров и команды Elektron.


USB/MIDI-контроллер M-Audio Keystation 88 MK3


Контроллер M-AUDIO KEYSTATION 88 MK3 снабжен 88-ю полувзвешенными клавишами, кнопками переключения октав, регуляторами высоты тона и модуляции, а также выделенной транспортной панелью. К клавиатуре можно подключить педаль сустейна с помощью ¼-дюймового разъема, а также внешний аппаратный синтезатор с помощью 5-контактного MIDI-выхода. В комплекте с Keystation 88 MK3 поставляется пакет софта для записи и продакшна, а также ключ доступа к онлайн-урокам. Keystation 88 подойдет пианистам и аранжировщикам.


Moog Matriarch


Moog Grandmother

Moog Music выпускают специальное издание инструментов Matriarch и Grandmother. Модели полностью черные и выполнены в стилистике старых модульных систем Moog.

Moog Grandmother — аналоговый клавишный синтезатор, работающий с патчами, который впервые был представлен в 2018 году. Он быстро нашел место в студийных и концертных сетапах, стал отличным вариантом для новичков и универсальным инструментом. После успеха Grandmother, Moog создали еще более интересный полумодульный синтезатор — четырехголосный Matriarch. Оба синтезатора в версии Dark Series уже поступили в продажу во всем мире.

Moog также открыли предзаказы на специальные защитные кейсы для Matriarch и Grandmother, а также выпустили новые версии прошивки и пресеты для патчинга, которые зарегистрированные пользователи могут загрузить с официального сайта Moog.


Конденсаторный микрофон Telefunken TF11 FET

У TF11 FET кардиоидная диаграмма направленности и капсюль с одной мембраной, как на TF51. Транзисторный усилитель используется тот же, что в модели M60, но с большим трансформатором с никелево-железным сердечником, изготовленным в Великобритании компанией OEP / Carnhill.

Telefunken позиционирует TF11 FET как универсальный и надежный микрофон для дома, студии и сцены. Конденсатор с большой диафрагмой может применяться для записи акустических инструментов — гитары с нейлоновыми струнами, виолончели, бас-гитары. При этом микрофон может работать с большим звуковым давлением и записывать громкие инструменты, например барабаны.

Каждый микрофон поставляется с защитным футляром MC11, антивибрационным креплением M703, стойкой M782 и чехлом для микрофона.


PIONEER CDJ-3000 следующее поколение флагманских DJ-проигрывателей

Главное нововведение — отсутствие оптического CD-привода. Устройство оснащено крупным и ярким 9-дюймовым тачскрином. Под ним находятся восемь цветных пэдов для быстрого доступа к назначаемым меткам трека, джог с дисплеем, специальные кнопки Beat Jump, дополнительные органы управления для создания четырех- и восьмитактовых лупов.

Внутри CDJ-3000 находится новый MPU-процессор, пришедший на замену DSP-архитектуре, которая используется в серии CDJ-2000. Это означает, что CDJ-3000 будет работать намного быстрее и стабильнее, и лучше звучать. Новый процессор также поддерживает загрузку новых прошивок. Кнопка Key Sync теперь позволяет автоматически сводить треки, проиндексированные в rekordbox.

Что касается компоновки, Pioneer DJ выдержали классический и узнаваемый вид, несколько переработав интерфейс. Кнопок быстрого доступа стало больше в два раза — восемь вместо четырех в текущей серии. Специальные кнопки Beat Jump позволят оперативно перемещаться по треку — шаг в тактах регулируется. Пластиковую лицевую панель заменили на металлическую.

Другое важное нововведение — тачскрин. Он стал удобнее, ярче и работает в разрешении 720p.

В CDJ-3000 появились новые функции. Touch Preview позволяет предварительно прослушать трек прямо из браузера, не подгружая на деку. Для этого нужно зажать иконку аудиоволны в браузере. С помощью функции Touch Cue теперь можно проматывать вперед мониторный микс трека, который в это же время воспроизводится на деке.


Yamaha PSR-E373

По сообщениям представителей Yamaha, модели Yamaha PSR-E373 и Yamaha PSR-EW310 поднимут планку технологичности и производительности для портативных клавишных инструментов. Оба цифровых пианино оснащены чувствительной к velocity клавиатурой и новым тон-генератором LSI.


Yamaha PSR-EW310

Синтезатор Yamaha PSR-E373 — это 61-клавишная модель, Yamaha PSR-EW310 — 76-клавишная. Каждый из инструментов предоставляет доступ к 622 тембрам. Также появится возможность совмещать два тембра, используя функцию Dual Voice, а функция Super Articulation Lite Voices позволит повторять техники игры, используемые для определенных инструментов.

Исполнители смогут пользоваться встроенными DSP-эффектами и функцией Smart Chord, которая позволяет проигрывать сложные аккорды всего одним пальцем.


Zoom PodTrak P8

Zoom осваивают рынок производства подкастов и начинают все чаще выпускать девайсы, разработанные специально для этих целей. Zoom PodTrak P8 — рекордер с сенсорным экраном с шестью входами для микрофонов и таким же количеством выходов для наушников.

Сенсорный экран позволяет делать простое сведение, редактировать записанные дорожки и настраивать предусилители. Усиление обеспечивается до 70 дБ, поэтому на записи можно пользоваться даже винтажными динамическими микрофонами. Три дополнительных входа предназначены для удаленных участников: можно подключить смартфон либо к TRRS разъему на верхней панели, либо по Bluetooth, и даже включать в подкаст звонки по Zoom и Skype по USB. На этих трех входах присутствует функция mix-minus, которая позволяет нивелировать фидбек и эхо при записи сигнала со звонков.

Среди других функций: кнопка On Air, которая позволяет общаться с гостями не под запись во время рекламных пауз, а также сетка пэдов 3x3 для запуска джинглов и аудиоэффектов.

Товары популярных производителей регулярно добавляются в каталог нашего интернет магазина и совсем скоро будут доступны к заказу!

Tags: novinki