NEKTAR - поступление новинок 2020 года: IMPACT GXP88, AURA, MIDIFLEX 4

NEKTAR - поступление новинок 2020 года: IMPACT GXP88, AURA, MIDIFLEX 4

Большое поступление продукции компании NEKTAR на склад. В поставке три новых устройства: миди-клавиатураUSB MIDI контроллер и MIDI интерфейс.


NEKTAR IMPACT GXP88

NEKTAR IMPACT GXP88 - миди-клавиатура, количество клавишей: 88, полувзвешенные, чувствительные к скорости и силе нажатия, колеса: 2 (питча и модуляции), энкодеры: 2 (1 бесконечный пуш-энкодер для темпа Key Repeat), кнопки: октавного переноса и транспозиции, кнопка Note Repeat, 7 кнопок транспорта, 14 назначаемых RGB LED, продвинутые функции транспорта: Loop on/off, Click on/off, Go To Locator, Undo, питание: от опционального адаптера 9 В DC или по шине USB, разъемы: USB, 3 TRS входа для педалей, выход MIDI Out, Nectar DAW интеграция для Impact GXP88 поддерживает: Bitwig, Cubase, Digital Performer, Garageband, Logic, Nuendo, Reaper, Reason, Sonar, Studio One, системные требования: Windows Vista, 7, 8, 10, MAC OSX 10.7 или выше, Linux Ubuntu 14.04, iOS с Apple Camera Connection Kit, размеры: 1345 x 230 x 80 мм, вес: 8,2 кг.

Основные особенности NEKTAR IMPACT GXP88:
- MIDI контроллер с 88 полувзвешенными полноразмерными клавишами;
- чувствительность к велосити и послекасанию;
- колеса питча и модуляции;
- простая панель управления;
- интеграция с DAW;
- расширенное управление функциями транспорта;
- 14 назначаемых RGB LED кнопок;
- функция Key Repeat;
- питание от адаптера или по USB шине.

Nektar Impact GXP88 – MIDI контроллер с 88 полувзвешенными полноразмерными клавишами. Клавиатура поддерживает чувствительность к велосити и послекасанию. Есть регуляторы pitch bend и modulation. Предусмотрено подключение педали экспрессии и двух футсвичей. Простая панель управления базируется на успешной GX серии и обеспечивает продвинутую интеграцию с DAW.

Панель имеет расширенное управление функциями транспорта. Можно регулировать громкости, выбирать треки и осуществлять навигацию. Инструмент снабжен 14 назначаемыми RGB подсвеченными пэдами для прямого выбора программ и банков. Новый движок Key Repeat позволяет создавать вдохновляющие ритмические элементы и может управляться теми же кнопками.

В сочетании с ПО Nectarine контроллер получает мощный функционал мастер-клавиатуры. До 16 VST или AU плагинов инструментов могут быть загружены в 16 слотов для одновременного использования. С помощью пэдов можно осуществлять мгновенный вызов пэтчей гибридных или программных сетапов. Есть возможность определять зоны, слои и деление для всех плагинов. Клавиатура работает с любым MIDI софтом и может использоваться в качестве контроллера для внешних MIDI устройств.


NEKTAR AURA

NEKTAR AURA - USB MIDI контроллер с секвенсором, управление: 16 RGB пэдов: 8 потенциометров, дисплей с 4 софт-кнопками, 16 RGB LED кнопок, 8 Nektarine кнопок, 6 кнопок режимов, 7 кнопок транспорта, пресеты: 16, память секвенсора: 16 коллекций по 16 паттернов; длина секвенции: до 64 шагов, размеры (Ш x Г x В): 301 x 231 x 45 мм; вес: 1,4 кг, ПО в комплекте: Nektarine.

Основные особенности NEKTAR AURA:
- USB MIDI контроллер и мощный инструмент для создания и исполнения битов;
- 16 чувствительных к велосити и давлению пэдов;
- 8 назначаемых ручек;
- цветной TFT дисплей;
- 16 RGB LED кнопок;
- 8 Nectarin кнопок для доступа к патчам, микшеру, настройкам пэдов и т.д.;
- 6 кнопок режимов;
- 7 кнопок транспорта;
- степ-секвенсор;
- движок Pad Repeat;
- управление плагинами с помощью Nectarin 2.0.

Nektar AURA - мощный инструмент создания битов и для живых выступлений. 16 сверхчувствительных пэдов с RGB подсветкой, встроенный шаговый секвенсор, гибкий движок Pad Repeat и огромные возможности управления плагинами позволяют контроллеру привносить захватывающий драм-машинный стиль в работу с DAW или внешним MIDI сетапом.

16 пэдов AURA с RGB-подсветкой обладают высокой чувствительностью к нажатию и отлично подходят для игры на барабанах. Более того, все уже настроено для вас, когда вы запускаете AURA с Nektarine, в который уже включены настройки для многих ударных инструментов VST®, VST3® и AU ™.

Пэды также легко настраиваются: настраивайте чувствительность пэдов к вашим потребностям и стиль игры, выбирая одну из 4 различных кривых скорости с регулируемым параметром смещения. На силу нажатия также назначается послекасание, Pitch Bend или другие изменения управления MIDI. И вы можете не только установить выделенный канал MIDI для каждого пэда, вы даже можете перенаправить ноту MIDI In на другую ноту MIDI (например, при воспроизведении мультизвукового плагина и желании просмотреть звуки в этом патче с одного пэда).


NEKTAR MIDIFLEX 4

NEKTAR MIDIFLEX 4 - MIDI интерфейс, количество входов: 2, количество выходов: 4, разъемы: 4x 5-контактных MIDI, 1x USB, режимы: 1 вход/3 выхода, 2 входа/ 2 выхода, 4 выхода, индикация: 4x LED индикатора статуса MIDI портов, 1x LED индикатор питания, питание: по шине USB, пуса: алюминий, автономная работа: суммирование 2 в 1 или разделение 1 на 3, размеры: 111 x 65 x 33 мм, вес: 180 г.

Основные особенности NEKTAR MIDIFLEX 4:
- компактный MIDI интерфейс;
- 4 MIDI порта;
- 1 USB порт;
- гибкая маршрутизация;
- LED индикаторы статуса портов;
- не требует драйверов;
- прочный алюминиевый корпус;
- питание по USB.

Nektar MIDIFLEX4 представляет собой компактный MIDI интерфейс в прочном алюминиевом корпусе. Устройство снабжено четырьмя 5-контактными MIDI портами и одним USB портом. Интерфейс предназначен для подключения четырех MIDI инструментов к компьютеру и может решить проблему подключения устройств или инструментов, имеющих только MIDI разъемы. MIDIFLEX4 предоставляет гибкие возможности маршрутизации и может работать в режимах: 1 вход/3 выхода, 2 входа/2 выхода, 4 выхода. Переключение режимов осуществляется с помощью кнопки на передней панели.

Для каждого порта предусмотрен цветной LED индикатор статуса, также имеется LED индикатор питания. Тип подключенного коннектора определяется автоматически, при этом порт переводится в режим входа или выхода. Интерфейс может работать автономно в режиме суммирования 2 в 1 или в режиме разделения 1 на 3. Питание устройства осуществляется по шине USB. Для использования с MacOS, Windows и iOS не требуется установка каких-либо драйверов. Большинство рабочих станций автоматически распознает порты при подключении. Несколько устройств могут подключаться последовательно.

Tags: NEKTAR