DM-101 - абсолютная аналоговая задержка от Boss?

DM-101 - абсолютная аналоговая задержка от Boss?

Сможет ли Boss добиться максимальной аналоговой задержки с помощью Delay Machine DM-101?
Педаль гитарных эффектов Boss DM-101 Delay Machine предлагает аналоговую задержку с цифровым управлением. Потенциально, давая музыкантам лучшее из обоих миров и, возможно, даже самую современную задержку?

Компания Boss только что анонсировала новую машину задержки Boss DM-101, и они позиционируют ее как «абсолютную аналоговую задержку», какой на бумаге она вполне могла бы быть.

Современное управление с классической аналоговой задержкой
Внутренне 8 цепочек бакетов или микросхемы BBD являются основой многих аналоговых задержек. Они работают вместе с ЦП, который управляет им и позволяет использовать в общей сложности 12 режимов задержки.

Педаль эффектов работает опционально в стерео или стандартном моно, все с полностью аналоговым сигнальным трактом.

Кроме того, есть цифровые преимущества, такие как 127 пользовательских пресетов, Tap Tempo, перенос, MIDI-управление через mini-TRS и соединения для внешних ножных переключателей и педали экспрессии.

Контроллер + управление
DM-101 управляется с помощью трех ножных переключателей On/Off, Memory и Tap. Кроме того, есть элементы управления скоростью модуляции, глубиной и вариацией, временем задержки, интенсивностью и громкостью, а также централизованное управление режимом задержки.

К этому присоединяются переключатели давления для слота памяти и разделения крана.

Вердикт
Boss имеет репутацию производителя отличных педалей, и некоторые из их задержек являются классическими, поэтому эта педаль вполне может стать убийственной педалью задержки для современного музыканта.

Звучит аналогово, что здорово и нравится пользователям. Тогда наличие всего этого дополнительного контроля — это просто вишенка на торте, где он действительно может сиять.

Посмотрите официальные демо-видео ниже, чтобы услышать, как это работает. Это, безусловно, звучит музыкально, и я поклонник простой схемы управления, которая предлагает все эти замечательные возможности.

Цена соответствует тому, что он может предложить, и Boss, безусловно, является одним из тех брендов, которым я доверяю, производя надежное рабочее оборудование для музыкантов.

Tags: BOSS