Behringer Bode Frequency Shifter 1630 поступил в продажу!

Behringer Bode Frequency Shifter 1630 поступил в продажу!

Behringer представляет классический частотный преобразователь Moog 1630 Bode в Eurorack для некоторого сдвига частотного спектра и гармонических преобразований.

Оригинал был выпущен в 1974 году и был интригующей и творческой частью модульной системы Moog. Он предназначен для приема звука, а затем сдвига частотного спектра на величину, установленную на центральном циферблате. Он будет смещаться в любом направлении в диапазоне +- 5 кГц и может масштабироваться между линейным и экспоненциальным.

Все три входа управления складываются в величину сдвига для некоторой интересной суммированной модуляции. Модель 1630 создает два отдельных спаренных выхода. Выход A содержит сдвинутую частоту, а выход B содержит ее инвертированную версию. Вы также получаете смешанный выход с ручкой для управления балансом между A и B.

Behringer немного меняет компоновку, но в остальном она выглядит почти идентично.
В демонстрационном видео Behringer панорамирует выходы A и B влево и вправо, создавая очень интересное стереоизображение. Звук находится где-то между фазированием, синхронизацией, фильтрацией и расстроенным биением и не похож ни на что из описания — ну, по крайней мере, для меня. Что интересно, так это то, как он меняет гармонический состав звука, а не высоту тона. Эти старые модульные инженеры знали, что делали!

Tags: BEHRINGER