Novation представляет FLkey 49 и 61 - расширена линейка специализированных контроллеров FL Studio

Novation представляет FLkey 49 и 61 - расширена линейка специализированных контроллеров FL Studio

Novation анонсировала два новых дополнения к своей линейке MIDI-контроллеров FLkey: FLkey 49 и FLkey 61. Как и существующие модели, новые миди контроллеры были разработаны специально для обеспечения полной практической интеграции с программным обеспечением Image-Line FL Studio DAW, но предлагают два больших варианта клавиатуры и расширенный набор элементов управления.

Обе новые модели FLkey оснащены 8 энкодерами, 9 фейдерами, 16 барабанными пэдами и набором специальных функциональных кнопок. Обе новые модели были разработаны в сотрудничестве с Image-Line и предназначены для предоставления пользователям как можно больше контроля без необходимости переключаться обратно на клавиатуру и мышь своего компьютера. Специальные кнопки обеспечивают доступ к функциям DAW транспорта, журнала партитуры, отмены, повтора, квантизации и запуска метронома, в то время как пресеты для стандартных плагинов Image-Line также можно просматривать непосредственно с FLkey.

Энкодеры, которые были в предыдущих моделях, все еще присутствуют, и теперь к ним присоединяются девять дополнительных фейдеров и кнопок, которые обеспечивают практическое управление микшером и стойкой каналов FL Studio, а также дают возможность вводить данные автоматизации. Встроенные пэды предлагают быстрый и интуитивно понятный способ записи и программирования партий ударных, а также могут использоваться для прямого редактирования паттернов, а также для управления пошаговым секвенсором DAW.
Novation представляет FLkey 49 и 61 - расширена линейка специализированных контроллеров FL Studio
Программное обеспечение:
Оба FLkey 49 и FLkey 61 также поставляются в комплекте со следующим программным обеспечением:
- FL Studio Producer Edition (Six-Month Trial)
- XLN Audio Addictive Keys
- AAS Session bundle
- Spitfire Audio Expressive Strings
- Klevgrand DAW Cassette
- Klevgrand R0verb

Помимо функций управления, обе модели также оснащены рядом функций, ориентированных на производительность, которые улучшают процессы записи и записи пользователей. Предлагаются три различных режима аккордов: фиксированный, пользовательский и масштаб, что позволяет запускать пользовательские аккорды и аккорды в разных гаммах одним пальцем, в то время как режим масштаба позволяет пользователям выбирать выбранный ими лад и гарантировать, что каждая срабатывающая нота будет настроена.

Tags: NOVATION