Moog Music приобретена InMusic для новой главы инноваций

Moog Music приобретена InMusic для новой главы инноваций

Крайне независимая компания Moog Music присоединяется к семье InMusic, чтобы получить доступ к глобальному распространению и опыту бренда.

Новость пришла в очень восторженном письме президента Moog Music Джо Ричардсона, адресованном «нашим друзьям, артистам, партнерам, сотрудникам и сообществу». В нем рассказывается о том, как они рады присоединиться к группе талантливых и единомышленников, и как они рады грядущим инновационным аппаратным и программным инструментам.

Джо говорит, что у них светлое будущее, и InMusic поможет им поддержать их усилия и развить 70-летнее наследие.

Это очень интересный шаг, мало чем отличающийся от того, что Sequential сделала с Focusrite в 2021 году. Чего нет в письме, так это большей части предыстории того, почему Moog искал партнерство. Они ссылаются на текущие проблемы небольшого производителя, которые, как мы можем предположить, связаны с нехваткой микросхем и проблемами с цепочками поставок, которые преследовали многие компании за последние пару лет. Возможно, слияние было единственным путем вперед для Moog Music.

InMusic представляет собой смешанный набор брендов. Некоторые из них показали себя очень хорошо, например, Akai Professional и Numark, в то время как другие, такие как Alesis и M-Audio, кажутся далекими от своего расцвета. Джо говорит о доступе к «глубоким знаниям в области аналогового синтеза», присутствующим в этих брендах, но я не уверен, о каких брендах он говорит. Прошло много времени с Alesis A6 Andromeda, и в списке нет других брендов синтезаторов. Тем не менее, я вижу, как Air Instruments может добиться отличных результатов с лицензиями Moog на виртуальные синтезаторы, так что это так.

Несмотря на мои опасения, Джо говорит, что был очень впечатлен генеральным директором InMusic Джеком О’Доннеллом и рассказами о том, что его первым синтезатором была модульная система Moog. Очевидно, есть общая страсть, которая, по их мнению, будет чтить ценности, миссию и наследие Moog Music.

Что касается Moog, то разработкой продукта по-прежнему будет руководить давний инженер Moog Стив Даннингтон. Центр синтезаторной магии останется в Эшвилле, Северная Каролина. Кроме того, с 2015 года Moog Music на 49% принадлежит сотрудникам, поэтому мне интересно, как эта продажа повлияет на эти отношения.

Конечно, будет интересно посмотреть, какие плоды принесет это партнерство. Будет ли это означать более дешевые синтезаторы Moog, MPC с лестничными фильтрами или просто даст им больший доступ к новым рынкам? Хотя мне это не кажется естественным, вы должны верить, что люди на местах знают, что они делают, и я желаю им всего наилучшего.