Коллекция Gretsch Double Platinum: 140 лет «Великому звуку Gretsch»

Коллекция Gretsch Double Platinum: 140 лет «Великому звуку Gretsch»

Кажется, что Gretsch делает отличные гитары целую вечность. Почти! Чтобы отпраздновать свое 140-летие, в коллекцию Gretsch Double Platinum поступило шесть новых гитар. Это просто раскрученные подарки на день рождения или достойные топоры? Давайте посмотрим…

Gretsch G6136T - 140 LTD 140-й двойной платиновый сокол
Представленный в 1954 году, Falcon выглядит вне времени. Эта версия Double Platinum отражает вспышку 50-х годов благодаря верхней деке из цельной адирондакской красной ели, а также задней и боковым сторонам из клена.

Что не так уж и 50-е, так это совершенно новые хамбакеры FT-67 Filter’Tron; Долгожданное дополнение для современной игры.

Gretsch G6134T-140 LTD 140-й двойной платиновый пингвин
Точно так же Penguin получает новые хамбакеры FT-67 Filter’Tron. Однако на этот раз они сопровождают камерный корпус из красного дерева. Благодаря двухцветному нитроцеллюлозному лакокрасочному покрытию вы получаете безошибочно узнаваемый внешний вид и звук Gretsch.

Gretsch G6118T-140 LTD 140 лет с двойной платиновой годовщиной
Нарушая тему, этот G6118T имеет холодный оттенок белого. На этот раз у нас также есть 22 лада Medium Jumbo и бридж Adjusto-Matic для максимальной универсальности. Также спортивная String-Thru Bigsby.

Gretsch G5420T-140 Electromatic 140th двойной платиновый полый корпус
Вот еще один Jet Hollobody, но на этот раз в цветах Two-tone Pearl Platinum и Stone Platinum. Бигсби? Проверять! Гитарные звукосниматели FT-5E Filter’Tron? Проверять! Шикарная эстетика ограниченного выпуска? Почему конечно…

Gretsch G5622T-140 Electromatic 140th Double Platinum Центральный блок
Возвращая блюз с этим. Двойные отверстия F с белой окантовкой контрастируют с некоторыми другими моделями. На этот раз в продаже:
- Двойные вырезы
- Центральный блок из ели
- Лавровый гриф радиусом 12 дюймов

Мой личный фаворит в коллекции Gretsch Double Platinum, эта модель оснащена парой хамбакеров Broad’Tron, которые будут давать настоящий удар, а также легко чистятся.

Gretsch G5230T-140 Electromatic 140th Double Platinum Jet
Изначально Jet был современником гибсоновского Les Paul с цельным корпусом. Сегодня вы можете приобрести классную версию классического дизайна по разумной цене. Предложение обязательного Bigsby с верхом из клена должно дать тот же тональный привкус, что и другие классические синглы.

Здесь вы найдете пару новых звукоснимателей FT-5E Filter’Tron, средний/низкий выход которых должен сделать эту гитару универсальной.

140-я двойная платиновая коллекция
Эстетика, конечно, дело вкуса; тем не менее, лично я считаю, что коллекция Gretsch Double Platinum выглядит превосходно! Все модели поставляются с легендарной технологией Gretsch String-Thru Bigsby; рокабилли-шимми совсем недалеко от Duane Eddy!

Существует хорошее поперечное сечение цельнокорпусных гитар Jet Style, а также полу- и полностью полых корпусов. Также приятно, что есть более доступные версии Electromatic. Вам не нужна платиновая кредитная карта, чтобы купить версию Platinum, Gretsch!

Tags: GRETSCH