Tall Dog Desktop - набор для переоборудования синтезаторов KORG

Tall Dog Desktop - набор для переоборудования синтезаторов KORG

Гениальный дизайн столь популярного настольного варианта для чрезвычайно успешных недавних выпусков синтезатора KORG представлен на Kickstarter благодаря Tall Dog Electronics.

Умная синтезаторная платформа KORG
Когда KORG анонсировали свой синтезатор волновых состояний еще в 2020 году, он получил множество чрезвычайно положительных отзывов. Вскоре за ним последовал opsix, превосходная интерпретация алгоритмического FM от KORG, и modwave, возвращение к классике, такой как DW8000. У этих синтезаторов было много общего, не в последнюю очередь их знакомый стиль. Внутри все они использовали версию платформы Raspberry Pi (точнее, вычислительные платы). В мире, охваченном глобальной пандемией, имело смысл сократить расходы, приняв платформу, которую можно было бы использовать для множества проектов.

Упущенная возможность?
Эти синтезаторы вскоре собрали большое количество восторженных поклонников. Тем не менее, пара вещей вскоре поднялась на вершину списка пожеланий. Одна была с большими клавиатурами, другая — настольными версиями. KORG дразнил Wavestate SE, улучшенную версию с 61 нотой, которая так и не была реализована, но они никогда не рассматривали идею настольной версии. Один или два смельчака взяли ножовку к своему опксису, но ничего официального не последовало.

Разблокировка веселья без ключа
Итак, теперь модульный производитель Tall Dog Electronics разработал решение KORG Desktop Conversion, которое поддерживает все три синтезатора. В каждом наборе есть все необходимое для превращения вашей клавиатуры в настольный модуль, который вдвое уменьшает глубину и высоту! Преобразование занимает около 30 минут и не требует пайки.

После преобразования дополнительные боковые панели могут адаптировать настольный синтезатор к угловым стойкам и даже к креплениям, совместимым с VESA. Все они продаются как доступные дополнения. Есть даже возможность отправить свой синтезатор KORG в Tall Dog, чтобы они сделали всю тяжелую работу.

Последние мысли
На Kickstarter прошел всего один день, и Tall Dog превзошла свою цель, и теперь можно получить выгодные предложения на несколько покупок. Всегда приятно видеть, как небольшие компании делают то, что более крупные не могут или не хотят. Снимаю шляпу перед Длинным псом. Я с нетерпением жду возможности увидеть больше бесключевых синтезаторов KORG повсюду!

Tags: KORG