Atlas i8 — студийный монитор Antelope со смелым новым дизайном

Atlas i8 — студийный монитор Antelope со смелым новым дизайном

Мы знакомимся с новым активным 3-полосным студийным монитором Antelope Audio Atlas i8 с некоторыми интересными технологическими особенностями.

Это первый в мире студийный монитор от Antelope, производителя, известного своими аудиоинтерфейсами, преобразователями и технологией цифровой синхронизации. Имея это в виду, дизайн нового Atlas i8 использует цифровые функции в этих областях. Итак, давайте узнаем, как.

Antelope смело начинают с дизайна Atlas i8. В трехполосной конструкции используются два 8-дюймовых низкочастотных динамика, расположенных непосредственно друг за другом в изобарной конфигурации.

Благодаря этой конструкции они смогли сохранить общий размер корпуса монитора относительно компактным, но при этом обеспечить желаемую частотную характеристику и производительность.

Между тем, средние и высокие частоты проецируются через коаксиальный драйвер, который был выбран для снижения риска эффекта гребенки фильтра. Более того, в результате вы можете использовать Atlas i8 как в вертикальной, так и в горизонтальной конфигурации.

Мощность поступает от специально разработанного усилителя класса D с низким уровнем искажений, который распределяет 200 Вт на 8-дюймовые вуферы и 100 Вт на средние и высокие частоты. В целом, Atlas i8 может обеспечить максимальный уровень звукового давления в 117 дБ.
Atlas i8 — студийный монитор Antelope со смелым новым дизайном
Задняя панель наверняка вызовет интерес у любого любителя динамиков. Для ручной настройки акустики у вас есть цветной дисплей, который дает вам доступ к 4-полосному эквалайзеру.

Кроме того, вы также можете управлять такими функциями, как затемнение, отключение звука, регулировка громкости и смещение задержки, чтобы точно управлять целостностью стереоизображения. Этими функциями также можно управлять с помощью программного обеспечения с разъемом USB на задней панели.

Atlas i8 также предлагает цифровое подключение AES/EBU благодаря известному каскаду преобразования Antelope. Здесь вы получаете частотную характеристику от 25 Гц до 20 кГц и частоту дискретизации до 192 кГц.

Хотя Atlas i8 находится в ценовом диапазоне ATC/PMC, он, безусловно, представляет собой смелый новый шаг для Antelope, и мы рады видеть, какие решения для студийного мониторинга они предложат в будущем.