BMX - новый прототип Behringer Obie, вдохновленный DMX

BMX - новый прототип Behringer Obie, вдохновленный DMX

Пока мы ждем драм-машины на базе LinnDrum, маркетинговая команда Behringer представила Behringer BMX, драм-машину, основанную на Oberheim DMX.

Поклонники Pet Shop Boys и New Order, помимо многих других, узнают классический звук Oberheim DMX. Он стоит на первом месте среди классических драм-машин 80-х, таких как LM-1, LinnDrum, TR-808 и TR-909. Оригинальный DMX стал частью системы Oberheim System и стал очень востребованным барабанным звуком. Он по сей день собирает довольно много поклонников, включая меня.

И в типичном стиле Behringer незадолго до выходных их маркетинговая команда вытащила пару изображений этого нового прототипа. Как обычно, очень мало информации и нет информации о стоимости.

В отличие от DMX, который вдохновил на это, Behringer BMX также позволяет сэмплировать и использовать аналоговые фильтры.

Сегодня мы запустили первую версию нашего прототипа BMX, дань уважения легендарному Oberheim DMX. Помимо оригинальных звуковых сэмплов, BMX также имеет встроенный сэмплер, аналоговые фильтры и многое другое. Это крутая драм-машина для семплирования.

Взгляд на верхнюю панель показывает знакомые полоски Oberheim и раскладку, не слишком отличающуюся от LmDrum, которой Behringer дразнил некоторое время назад. Что с этим случилось? Кажется, они сохранили исходную раскладку кнопок и фейдеров, добавив секцию фильтров, некоторые дополнительные элементы управления редактированием и увеличенный экран, предположительно светодиодный/OLED-дизайн.
BMX - новый прототип Behringer Obie, вдохновленный DMX
На задней панели расположены USB, MIDI, триггерные и синхронизирующие соединения. Есть обязательные индивидуальные выходы, а также суммарный основной выход и вход сэмплирования. Они также сохранили деревянные торцевые щеки.

Как и во всех этих тизерах Behringer, у нас нет абсолютно никакого представления о сроках производства, цене или подробном наборе функций. Но ведь мы все к этому привыкли, не так ли? Эти копии классических драм-машин не просто имеют эти классические звуки. Это также касается того, как оригинал обрабатывал эти примитивные сэмплы.

Tags: BEHRINGER