Chase Bliss Mood MKII — обновлённая гитарная педаль с множеством новых функций

Chase Bliss Mood MKII — обновлённая гитарная педаль с множеством новых функций

Разработана в сотрудничестве с Drolo FX и Old Blood Noise Endeavors, педаль эффектов Chase Bliss Mood MKII поднимает и без того впечатляющую педаль пространственных эффектов на новую захватывающую высоту.

Для тех, кто не знаком с Chase Bliss, педаль Mood использует два канала с двумя отдельными чипами DSP для создания гранулированных эффектов задержки. Секция микролуперов, созданная Drolo FX, может воспроизводить резкие заикающиеся звуки или более ритмичные лупы.

Между тем, канал реверберации/задержки разработан OBNE и обеспечивает впечатляющие пространственные и модуляционные возможности.

Что нового в Chase Bliss Mood MKII?
Ну, во-первых, это стерео, чего дизайнер Энди Отлинг всегда хотел с самого начала. Кроме того, теперь вы можете накладывать бесконечные слои лупов поверх существующих звуков микролупов.

Кроме того, теперь вы можете переключаться между двумя режимами длины лупа при создании микролупов, что дает более широкий простор для творчества. Более того, новая функция замораживания может бесконечно повторять сигналы из обработанного канала для создания атмосферы и ритмических паттернов.

Когда вы переключаетесь между режимами, все созданные вами петли сохраняются в памяти, поэтому вы можете продолжать добавлять их по ходу работы, а функция растяжения теперь работает как в прямом, так и в обратном направлении.

Более продвинутые функции включают плавную синхронизацию, режим обновления, синхронизацию каналов, баланс уровней, петли затухания, регулировку тембра и прямую микропетлю для смешивания исходного необработанного сигнала.

В Mood MKII есть множество других улучшений и исправлений в следующих областях:
     Бесшумное тактирование
     Более чистые и стабильные микропетли
     Модулированная реверберация с чистым звучанием
     Более чистый и последовательный режим скольжения
     Ручка времени задержки более точная
     В режиме ленты длина цикла регулируется.

Однако, если вы предпочитаете какие-либо особенности оригинальной педали Mood, вы можете просто использовать классический режим для доступа к ним.