Chompi Club: очаровательный сэмплер и лупер с питанием от Daisy

Chompi Club: очаровательный сэмплер и лупер с питанием от Daisy

Chompi Club приглашает вас исследовать волшебный мир звукового дизайна с помощью фантастического игрушечного устройства «Tape-Music» с очень симпатичным интерфейсом.

Это выглядит потрясающе. Словно что-то из фильма «Лего», воплощенное в реальной жизни. Все в нем негабаритное, что придает ему нарочито игрушечное качество. У него большие кнопки, большие ручки, 2-октавный ряд щелкающих клавиш и огромная ручка для переноски. Он также украшен детскими цветами и очаровательными персонажами.

Есть ли способ отнестись к этому серьезно?
Может быть, в этом суть. Возможно, Chompi Club пытается вернуть удовольствие от семплирования и создания музыки.

Факты
Chompi Club имеет «единственный в своем роде» механизм сэмплирования, мультиэффекты и ленточный лупер. Дизайн подчеркивает скорость и удобство использования с множеством функций, выполняемых одной кнопкой. Нажмите на кнопку Chompi (это, предположительно, имя очаровательного персонажа), и вы мгновенно сэмплируете на клавиатуре. Нажмите Loop, и вы зациклитесь, возьмитесь за ручку фильтра для фильтрации, подставьте и конечные точки на ручках сэмпла и так далее. Если вы играли с SmplTrek или SP404, то вы, вероятно, не можете поверить, что такой простой интерфейс возможен.

Chompi говорит, что безэкранный дизайн побуждает к исследованиям.
Сэмплер поддерживает 7-голосную полифонию и имеет время записи более 6 часов. Есть 40 слотов для пресетов. Вы можете настроить скорость и направление воспроизведения, зафиксировать начальную и конечную точки и применить огибающую атаки/затухания. Затем есть раздел эффектов с одной ручкой с фильтрами, эффектами lo-fi и гранулированными эффектами реверберации / задержки.

Tape Looper предлагает зацикливание звука на звуке с элементами управления транспортом, очисткой, скоростью и направлением воспроизведения и, по-видимому, другими дополнительными функциями, которые могут найти опытные пользователи. Видео очень хорошо описывает его и дает хорошую демонстрацию того, что может быть действительно уникальным инструментом.

Устройство питается от USB-C, без упоминания батарей, имеет встроенный микрофон, слот для SD-карты, линейный вход и выход, наушники и MIDI.

Будущее
Chompi Club основан на платформе Electro-Smith Daisy с открытым исходным кодом и готов к превращению во что угодно. Он должен появиться на Kickstarter в конце марта по цене предварительного заказа Early Bird в размере 499 долларов. Согласитесь, это уже совсем не игрушечная цена. Chompi говорит, что его вдохновили детские устройства, такие как синтезатор Casio SK-1, и он хочет познакомить новые поколения с магией музыки с помощью своего веселого и «доступного» семплера.

Я думаю, что это выглядит великолепно, и мне очень нравится концепция и простота. Я предполагаю, что цена может быть барьером, поскольку вы можете получить гораздо более совершенный Sonicware SmplTrek или Roland SP-404 MkII примерно по той же цене, даже если они не могут конкурировать по доступности.

Итак, ты вступишь в клуб Chompi?