ACB50 Adam Clayton U2 - фирменный полностью ламповый басовый усилитель Fender

ACB50 Adam Clayton U2  - фирменный полностью ламповый басовый усилитель Fender

Был представлен новый фирменный басовый усилитель Fender ACB50 Adam Clayton, и оказалось, что басист U2 теперь предпочитает легкий ламповый комбо.

Этот новый фирменный басовый комбо Fender ACB50 Adam Clayton представляет собой ламповый усилитель мощностью 50 Вт. Он вращается вокруг набора из трех ламп предусилителя 12AX7 и одной лампы 12AT7 в паре с двумя лампами 6L6. Это придает этой комбинации басов со средним голосом немного дополнительного драйва и твердости для теплых басовых тонов.

Он поставляется с двумя независимыми каналами: Classic Fender Sound и Flatter Frequency Sound, что позволяет ему охватывать большую часть земли. Адам предпочитает относительно простую настройку, хотя U2 заполняет стадионы, и эта настройка ему подходит.

На первом канале есть регуляторы громкости, высоких, средних, средних частот, низких частот, а на втором канале — регуляторы громкости, высоких, средних и низких частот.
ACB50 Adam Clayton U2  - фирменный полностью ламповый басовый усилитель Fender
Комбоусилитель оснащен легким 15-дюймовым неодимовым динамиком Eminence, и он с легкостью справляется со всем, что он может на него накинуть, но также есть возможность отправки через DI на задней панели. Выход XLR с трансформаторной связью также имеет опцию заземления.

Частью конструкции для снижения веса является использование легкой фанеры для строительства. Это означает, что эту комбинацию легко носить с собой, она не сломает вам спину и с легкостью справится с живой работой. Он весит около 30,80 кг, что довольно неплохо для полностью лампового усилителя.

Классический дизайн
Усилитель имеет черный текстурированный винил, хромированную панель, набор ручек в виде куриных головок и состаренную серебристую решетку.
Это не совсем дешево, но если вам нужны такие типы басовых тонов, сфокусированных на средних частотах, и похожие на полностью ламповые усилители, то это вполне стоит внимания.

Tags: FENDER