Reliq - гибридный матричный микшер, контроллер, секвенсор и фабрика модуляции

Reliq - гибридный матричный микшер, контроллер, секвенсор и фабрика модуляции

Reliq — это устройство типа «все сразу», в котором используется матрица 16×16 для управления, маршрутизации, секвенирования и множества модуляций.

Это определенно похоже на вещи, которые мы видели раньше, но я не уверен, что мы видели их все в одном пакете. Reliq воплощает в себе Deluge, Circuit, OXI One, Polyend Seq, Ableton Push и многие другие машины с тяжелыми кнопками с подсветкой. Но это объединяет разные аспекты и превращает их в очень интересную поверхность управления.

Матричное смешение
Прежде всего, это матричный микшер. Сетка 16×16 открывает маршрутизацию 16 аналоговых входов на 16 аналоговых выходов. Просто нажмите кнопку, чтобы направить любой вход на любой выход или их комбинацию. Вы можете сохранять конфигурации и вызывать их на лету или упорядочивать их для дополнительных приключений.

Этого, вероятно, достаточно для продукта, особенно с тем, что выглядит как OLED-дисплей в верхней части, чтобы показать все маршруты и другие параметры. Детали немного тонкие на земле на данный момент.
Reliq - гибридный матричный микшер, контроллер, секвенсор и фабрика модуляции-2
Последовательность действий
Кроме того, вы можете использовать его как 16-канальный полифонический секвенсор с поддержкой до 8 голосов на дорожку. Это становится довольно удивительным матричным секвенсором, поэтому вы можете исследовать мелодию с помощью подсветки кнопок. Он имеет всевозможные ритмические режимы, такие как евклидовый и стохастический, а также встроенные инструменты для создания мелодий и паттернов.

Он имеет как аналоговые CV/Gate, так и средства MIDI, которые имеют свои преимущества в зависимости от того, предпочитаете ли вы MIDI-эффекты и MPE или огибающие и LFO.

Модуляция
Используя набор кнопок, вы можете рисовать свои собственные волны для модуляции. Это отличная идея. Вы также можете сделать это с номерами CC и MPE, и он уже поставляется с готовыми к работе LFO и огибающими.

Контроль
И, наконец, он может выполнять все обычные функции управления DAW, запускать клипы и всякие мелочи, которые мы привыкли ожидать от наших контроллеров. Хотя, наверное, это не самая сильная его черта.
Reliq - гибридный матричный микшер, контроллер, секвенсор и фабрика модуляции
Связь
Reliq имеет множество отверстий для подключения. Есть 3 MIDI-выхода, 1 MIDI-вход, USB-MIDI, USB-Host, 16 гейтов, 32 выхода CV, Rest, Clock и аудиовход/выход 16×16.

Что довольно хорошо, так это то, что все аналоговые и CV-соединения могут быть подключены к модульной коммутационной коробке, которая находится в вашем корпусе Eurorack. Это восхитительно. Интересно, есть ли эти входы/выходы на самом Reliq или доступны только через Breakout Box? Похоже, что Breakout можно запускать автономно, питаясь от Reliq.

Reliq выглядит впечатляюще и может стать экстраординарным центром управления, микширования, маршрутизации и секвенсора для любой студии. Я с нетерпением жду возможности услышать об этом больше.