Surfliner HH Canyon Dusk и Shoreline Mist: новые электрогитары Guild со смещёнными двойными хамбакерами

Surfliner HH Canyon Dusk и Shoreline Mist: новые электрогитары Guild со смещёнными двойными хамбакерами

Новый Guild Surfliner HH является последней версией линейки офсетных гитар Surfliner и теперь поставляется с двумя звукоснимателями-хамбакерами. Они предлагают более смелые тона с большим количеством вариаций и все по очень доступной цене.

Surfliner HH
Эти новые электрогитары Guild Surfliner HH похожи на предыдущие модели с одной катушкой. Просто теперь они идут с двумя хамбакерами. У них корпус со смещением из тополя, кленовый гриф с С-образным профилем и соответствующая кленовая накладка на гриф, 21 лад, масштаб 648 мм, а также увеличенная головка грифа.

Два новых варианта представлены в двух свежих цветах: Shoreline Mist и Canyon Dusk. Я думаю, что цвета подходят к форме этих моделей, и приятно видеть, что в эту линейку добавлено больше вариантов.

Конструкция корпуса со сквозными струнами сочетается с регулируемым бриджем в стиле Tune-o-Matic. Это, как я полагаю, должно помочь с сустейном струны и обеспечить хорошую прочную основу для стабильности строя. Сохраняя это простым и делая для твердого тона.

Guild Surfliner Canyon Dusk
Canyon Dusk

Хамбакеры и сплиты
Теперь они оснащены вышеупомянутыми хамбакерами Guild HB-2, отсюда и HH в названии. Их можно разделить с помощью регулятора тона push/pull и заставить звучать как искусственную одиночную катушку. Я предполагаю, что это понравится многим игрокам, а также сделает их довольно универсальными.

Опять же, как и в предыдущих моделях с одной катушкой 2022 года, у них есть набор ползунков над струнами. Они имеют два положения: включено и выключено. Позволяет включать каждый звукосниматель по отдельности.

Guild Surfliner Shoreline Mist
Shoreline Mist

Вердикт
Эти новые модели HH выглядят естественным продолжением этого модельного ряда. Если вам нравится ретро-стиль со смещением, но вам нужны хамбакеры, у вас ограниченный выбор по сравнению со Strat и Teles.

Это, безусловно, дает игрокам выбор, и я с нетерпением жду отзывов от владельцев, как только они получат их в свои руки. Мне самому нравится стиль, а схема управления довольно проста по сравнению с моделями 2022 года, поскольку у них было 7 комбинаций звукоснимателей, предлагаемых с помощью трех переключателей. В то время как здесь у вас есть громкость, тон, разделение и два переключателя вкл / выкл, так что жизнь намного проще. Тем не менее, у вас все еще есть много тональных вариантов в вашем распоряжении.

Tags: Guild