NTS-2 - доступен осциллограф Korg и комплект Patch & Tweak

NTS-2 - доступен осциллограф Korg и комплект Patch & Tweak

Korg выпускает многофункциональный синтезатор NTS-2 и набор утилит в комплекте с новой версией Korg Bjooks Patch & Tweak, которая покажет вам, как его использовать.

После долгого ожидания Korg наконец догоняет выпуск «Patch & Tweak with Korg». Полный комплект, включая книгу и осциллограф НТС-2, теперь доступен, как и предполагалось изначально. Информации о том, собирается ли Korg самостоятельно выпускать НТС-2, нет. Это кажется очевидным, особенно для тех, у кого уже есть книга.

Korg NTS-2
Прошло много времени с тех пор, как Korg выпустила синтезатор и набор эффектов NTS-1. Кажется, мы впервые увидели его на Superbooth в 2019 году. Тогда Korg предположил, что последует множество подобных продуктов и разработок. И, наконец, у нас есть новинка — Nu:Tekt NTS-2.

Синтезатор Korg NTS-2 — это швейцарский армейский нож с полезной электроникой и синтезатором. Самая очевидная функция — осциллограф. Отлично подходит для мониторинга и анализа сигналов, понимания сигналов и визуализации напряжений. Он имеет 4 входных канала, что ставит его в один ряд с Mordax DATA Eurorack. Хотя отсутствие привинчивания к стойке делает NTS-2 немного более универсальным.

Другие функции включают в себя двойной генератор сигналов, который можно использовать в качестве генератора или источника модуляции LFO, тюнер и полноцветный анализатор спектра. Тюнер будет чрезвычайно полезен при настройке ваших генераторов. Такую коробку всегда удобно иметь под рукой, когда вы работаете с аудио- и CV-сигналами.
NTS-2 - доступен осциллограф Korg и комплект Patch & Tweak
Как и NTS-1, он поставляется в виде простого комплекта на винтах и питается через USB. Он имеет широкий спектр подключений, дающих вам отдельные выходы на этих волновых формах, и двойные сквозные стереопорты, поэтому вы можете всегда оставаться на связи.

Вы можете почти гарантировать, что найдете книгу из серии Patch & Tweak на журнальном столике каждого энтузиаста синтезатора. Написанные Кимом Бьорном, они представляют собой фантастический ресурс, полный истории, интервью, подробностей, идей и превосходных фотографий.

Это издание написано специально для Korg и посвящено полумодульному синтезу с помощью таких продуктов, как ARP 2600M, Volca Modular и секвенсор SQ-64. Он специально представляет NTS-2 как инструмент, необходимый для изучения этих машин и понимания движения сигналов.

Это отличная книга для всех, кто интересуется синтезаторами, независимо от того, владеете ли вы этими синтезаторами или нет.
NTS-2 - доступен осциллограф Korg и комплект Patch & Tweak-2
Хотя я уверен, что оба этих предмета будут доступны по отдельности, Korg продает их в комплекте. В качестве дополнительного бонуса вы получаете несколько наклеек и небольшую прозрачную подставку для НТС-2. Цена составляет 229 евро за комплект, что делает стоимость НТС-2 примерно 150 евро.

NTS-2 выглядит блестяще, и это то, что я могу сразу же включить в свою установку и установить на своем верстаке Eurorack DIY. Это не обязательно дорого за то, что вы получаете, в конце концов, Mordax DATA стоит 389 фунтов стерлингов, но вы можете приобрести простые комплекты осциллографов, в которых используется очень похожий экран, за 20-30 фунтов стерлингов. Но дополнительная функциональность действительно приветствуется, как и огромная и потрясающая книга, которая расскажет вам, как ее использовать.

Tags: KORG