6 микрофонов для подкастов USB и XLR на любой бюджет!

6 микрофонов для подкастов USB и XLR на любой бюджет!

Вы хотите заняться подкастами или, может быть, улучшить качество своих подкастов? Хороший микрофон — неотъемлемая часть хорошего подкаста. Вот наш выбор из 6 микрофонов для подкастов на любой бюджет!

Что делает хороший микрофон для подкастов?
Если вы впервые хотите заняться подкастами, вам понадобится микрофон. Тем не менее, с огромным выбором доступных микрофонов для подкастов может быть сложно выбрать правильный микрофон для вас! Во-первых, давайте попробуем определить, что делает хорошим микрофон для подкастов.

Подкастинг — это четкость и разборчивость речи; возможно, неудивительно, что многие микрофоны здесь изначально были разработаны для радиовещания.

Как вы собираетесь записывать свой подкаст
У вас уже есть аудиоинтерфейс? Точно так же вы опытный звукорежиссер? USB-микрофон для подкастинга может оказаться более удобным решением, если вы только начинаете!

Итак, без лишних слов, давайте взглянем на нашу подборку микрофонов для подкастов!

USB-микрофоны для подкастинга, без сомнения, являются самым простым и беспроблемным способом начать подкастинг. Вам не нужен внешний интерфейс, и все перечисленные здесь USB-микрофоны предлагают встроенный мониторинг через наушники. Если вы ищете решение для подкастов «подключи и работай», то вот три отличных варианта.

Blue Microphones Yeti, Yeti Pro, and Snowball Studio Series USB Mics
Blue Yeti

Blue Yeti существует уже много лет и был впервые выпущен в 2009 году! Скорее всего, большинство ваших любимых подкастеров либо используют, либо использовали Yeti. Вам, несомненно, понравится встроенная настольная подставка, и мы впечатлены выбором кардиоидной, всенаправленной, восьмеричной и стереодиаграммы направленности. Это может быть полезно, например, если вы делаете подкаст «круглого стола» только с одним микрофоном.

Yeti здесь самый дешевый микрофон, но, тем не менее, один из самых универсальных.

Shure MV7
Shure MV7

Shure MV7 быстро стал одним из самых популярных USB-микрофонов. Вдохновленный легендарным Shure SM7B, представляет собой еще одно решение plug-and-play.

Что впечатляет в MV7, так это умная программная интеграция. Вам не нужно быть звукорежиссером, чтобы получить максимальную отдачу от этого микрофона. Настольное приложение ShurePlus обеспечивает интуитивно понятное управление настройками, а также уровнем, компрессией и эквалайзером.

Лучший выбор для не-аудиоинженеров?
Earthworks Audio Icon производится компанией, известной своими высококачественными студийными микрофонами, и отличается качеством сборки и техническими характеристиками. Рекламируемый как «последний USB-микрофон, который вам когда-либо понадобится», это микрофон премиум-класса, который так же красив, как и прекрасно спроектирован.

Если вы цените качество звука и дизайн так же высоко, как и удобство, то микрофон Earthworks Audio Icon может стать для вас идеальным выбором.

Единственный USB-микрофон, который вам когда-либо понадобится? ICON, безусловно, один из самых красивых!

Теперь мы находимся в сфере профессиональных микрофонов студийного качества. Без сомнения, каждый из этих микрофонов сам по себе является иконой дизайна и вещания. Однако следует отметить, что для их использования вам понадобится аудиоинтерфейс.

Вы также получите лучшие результаты с микрофонными предусилителями более высокого качества. Кроме того, ни один из этих микрофонов не предназначен для переноски, и они лучше всего подходят для стационарной среды студийного типа.

Shure SM7B
Shure SM7B

Вот она, иконка подкастинга! Это микрофон, который вы, несомненно, видели и слышали в бесконечных подкастах и блогах. Shure SM7B — кардиоидный динамический микрофон, заслуживший заслуженную репутацию легенды вещания. SM7B предлагает встроенное ветрозащитное стекло, а для близкого воспроизведения голоса микрофона очень трудно ошибиться.

Он доступен по цене, отлично звучит для большинства людей, прочный и долговечный. Легенда подкаста!

Electro-Voice RE20
Electro-Voice RE20

EV RE20 с нами уже более пяти десятилетий; продукт не остается неизменным так долго, если только он не является чем-то особенным. Разработанный с самого начала как микрофон для вещания, RE20 стал легендарным микрофоном.

Кардиоидный, динамический дизайн, EV разработал микрофон с дизайном «Variable D», который сводит на нет нежелательный эффект близости. Это означает, что микрофон менее суетлив в отношении техники микрофона и звучит действительно здорово.

Neumann BCM104
Neumann BCM104 - Rolls-Royce среди вещательных микрофонов

Если вы действительно успешный подкастер и ищете лучшие микрофоны для вещания, Neumann — один из самых престижных производителей микрофонов в отрасли.

BCM104 — это высококачественный кардиоидный конденсаторный микрофон с капсюлем, специально предназначенным для голоса. Кроме того, микрофон был разработан с учетом стоек для вещательных штанг и обеспечивает аккуратную и чистую укладку и прокладку кабелей.

Какой ваш любимый микрофон для подкастов? Дайте нам знать в комментариях ниже.